Главная | Новости|Новости в городе|Прокуроры высказали претензии 9 конторам в Кингисеппе, которые не давали работу инвалидам

Прокуроры высказали претензии 9 конторам в Кингисеппе, которые не давали работу инвалидам

Прокуроры высказали претензии 9 конторам в Кингисеппе, которые не давали работу инвалидам
Происшествия 1 1175 20.08.19 17:34
Нарушения трудового законодательства обнаружили в Кингисеппском районе Ленобласти. Работодатели, по данным прокуратуры, не раскрывали данные о вакансиях для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщила 20 августа пресс-служба прокуратуры Ленобласти, девять организаций в Кингисеппе поймали на нежелании трудоустраивать инвалидов. По данным надзорного ведомства, с начала года работодатели не передавали в филиал Центра занятости населения данные о свободных рабочих местах и вакансиях для людей с ограниченными возможностями.

В июле и августе прокуратура направила в организации представления об устранении нарушений. Документы, по данным ведомства, еще рассматривают. В отношении четырех работодателей возбуждены дела об административных правонарушениях, материалы передали мировым судьям. Одно из дел уже рассмотрели, организации выдали предупреждение.

Отметим, надзорное ведомство регулярно наказывает компании, которые не обеспечивают работой людей с ограниченными возможностями. Например, как писал 47news, в июле три частные компании и один МУП в Ломоносовском районе получили представления прокуратуры за то, что не выполнили квоты по приему на работу людей с ограниченным возможностями.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Андрей
    20.08.19 20:53
    Так озвучьте компании?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала