Главная | Новости|Новости в городе|Тысячи жителей остались без света после шторма. Новый удар предстоит выдержать Кингисеппу

Тысячи жителей остались без света после шторма. Новый удар предстоит выдержать Кингисеппу

Тысячи жителей остались без света после шторма. Новый удар предстоит выдержать Кингисеппу
Происшествия 2 2194 19.12.19 18:51
Порывы ветра скоростью до 30 метров в секунду отключили электричество минимум в трех районах Ленобласти. Энергетики ждут очередного напора стихии под Кингисеппом, туда стягивают бригады из далеких Выборга и Новой Ладоги.

Как стало известно 47news, в ночь на 19 декабря непогода вывела из строя коммуникации в поселениях Гатчинского района. Так, накануне, около половины восьмого вечера без света осталось больше 1900 жителей поселка Сиверский. Упавшие деревья лишили электричества дома, котельную систему водозабора и местную школу-интернат. Позже вышли из строя подстанции "Ленэнерго", питающие поселки Пудость, Ивановка, Большое Березино с населением больше 4600 человек. Ликвидировали аварию силами больше 30 специалистов. Ремонт завершен около половины четвертого ночи 19 декабря. Стихия, по словам очевидцев, бушевала и в самой Гатчине.

Также шквалистый ветер после полуночи обесточил систему отопления в пяти дома поселка Торфяное. Батареи остыли в пяти домах, в зоне отключения оказались больше 650 человек. Аварийные бригады, по данным 47news, должны вернуть тепло к полудню 19 декабря.

Кроме того, стихия обесточила подстанции "Ленэнерго" в Тосненском районе. Утро в темноте встретили 11 деревень с населением около двух с половиной тысяч человек. По словам очевидцев, во тьму погрузились улицы Отрадного и Кировска.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Надежда Черная
    20.12.19 15:39
    Да,тяжело.А войну и блокаду не было света,тепла,еды...Но преодолевали трудности, ещё и бомбили.Это временные трудности,чтобы ощутить потом праздник,когда будет свет.Мы всё познаем в сравнении.Жить надо и радоваться каждому дню.А раньше и прилучине жили.Конечно хочется комфорта ,к которому привыкли.Держитесь и не падайте духом.
  • Кэйси Райбок
    20.12.19 20:29
    не несите чушь! ЛЮДИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ!!! Если их не заплатят, то с них вытрясут!!! А если света нет, то потерпите!!!! ТЕРПИЛОЙДЫ!!!? С одной почтальонши мошенники эти, уже 4 милл. рублей трясут!!!! ПОТЕРПИТЕ!!!!???? Вам ссат в уши

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала