Главная | Новости|Новости в городе|Оперативный штаб по противодействую коронавирусу собрали в Кингисеппе. Важные новости

Оперативный штаб по противодействую коронавирусу собрали в Кингисеппе. Важные новости

Оперативный штаб по противодействую коронавирусу собрали в Кингисеппе. Важные новости
Общество 2682 31.03.20 14:08
Сегодня состоялось заседание оперативного штаба.

По итогам заседания принято решение о создании рабочей группы по контролю за соблюдением исполнения Указа Президента и постановления Правительства ЛО хозяйствующими объектами Кингисеппского района. В состав группы войдут представители ОМВД, прокуратуры, Роспотребнадзора, Центра по развитию малого и среднего бизнеса.
В срок до 17.00 будут предоставлены сведения о персональном составе кандидатур в рабочую группу.

Комитету экономики поручено наладить связь с сетевыми продуктовыми магазинами по обеспечению населения продуктами питания и товарами первой необходимости.

Главам поселений необходимо продолжить работу по выявлению граждан, прибывших на самоизоляцию, уведомлять письменно участковых уполномоченных. Организовать работу на территории поселения по распространению памяток о правилах поведения среди прибывших граждан. Комитету экономики поручено организовать работу по взаимодействию с председателями садоводств в части предоставления сведений по прибывшим из других территорий. До 3 апреля 2020 года сведения необходимо предоставить в штаб.












Ограничительные меры в отношении работы торговых объектов и организаций, оказывающих услуги

Торговые организации не понимают, что такое товары первой необходимости, поэтому приняты жесткие решения. В соответствии с новым постановлением Правительства ЛО с 31 марта приостанавливают работу объекты розничной торговли, в том числе со специализированным ассортиментом алкогольной и табачной продукции.
Продолжают работать салоны связи, специализированные объекты, реализующие зоотовары, а также осуществляющие продажу продуктов питания, моторного топлива, товаров дистанционным способом.
Данный список окончателен.
Также приостановлена работа организаций, оказывающих услуги (исключение - медицинские, услуги по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами и иные услуги в сфере социального обслуживания, транспортные услуги, по ремонту автотранспорта, ветеринарные, ритуальные услуги и услуги, оказываемые дистанционным способом.
Организации общественного питания в период с 28 марта по 5 апреля должны быть закрыты (исключение – производство и адресная доставка готовых блюд дистанционная торговля и торговля через зону бесконтактной выдачи). Ограничение не распространяется на оказание услуг общественного питания, осуществляемые в помещениях предприятий исключительно в отношении работников данного предприятия)
Также ограничена работа предприятий и организаций в строгом соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 20202 года №206.










С 31 марта на территории Ленинградской области вводятся запрет на посещение лесов и запрет на охоту. Вход в леса закрыт всем, за исключением лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной, пожарный и охотничий надзор, специалистам арендаторов лесных участков для патрулирования территорий и контроля.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала