Главная | Новости|Новости в городе|Дезинфекция в Кингисеппе идет полным ходом. ВАЖНЫЕ подробности (Фото+Видео)

Дезинфекция в Кингисеппе идет полным ходом. ВАЖНЫЕ подробности (Фото+Видео)

Дезинфекция в Кингисеппе идет полным ходом. ВАЖНЫЕ подробности (Фото+Видео)
Общество 3 1311 05.04.20 18:36
Оставайтесь дома!

В Кингисеппе продолжаются работы по санитарной обработке территорий специальным раствором.

Обработаны центральные улицы, тротуары, общественные территории рядом с местами притяжения людей - у магазинов, аптек, почтовых отделений, банков и т. д.
Парни и девушки в защитных костюмах трудятся на улицах нашего города ради нас с вами.
Спасибо им за это!













В субботу в 16:30 ГКУ ЛО "Объект 58" провело информирование жителей Кингисеппского района через региональную автоматизированную систему централизованного оповещения о мероприятиях по противодействию новой коронавирусной инфекции и необходимых профилактических мероприятиях.









Специалисты государственной ветеринарной службы продолжают дезинфекцию городских территорий

В работах задействованы специалисты и техника противоэпизоотических обрядов районных станций по борьбе с болезнями животных.

В выходные дни работы продолжаются.

В первую очередь бригады выезжают на социальные объекты Кингисеппа и места большого скопления людей.

Ветврачи просят с пониманием относится к их работе и обращают внимание, что в рабочей зоне могут находиться только дезинфекторы, присутствие посторонних без средств защиты запрещено.




























В Кингисеппе свою работа начала комиссия по контролю исполнения Указа Президента и Постановления Правительства ЛО хозяйствующими субъектами

Рабочей группой проводятся рейды. Сетевые продуктовые магазины стараются обезопасить своих покупателей: установлены дозаторы с дезинфицирующим средством для рук, установки с одноразовыми перчатками. Большая часть продуктовых магазинов ведет торговлю в прежних условиях без использования защитных и дезинфицирующих средств.

Важно отметить, что есть еще граждане, которые не понимают необходимости самоизоляции: гуляют с маленькими детьми по магазинам, подростки гуляют самостоятельно по улице. Таких немного, но есть.

Большинство из тех, кто должен находиться дома выходят и выезжают, общаются и встречаются с другими людьми, выступая потенциальными разносчиками инфекции.
С 31 марта мобильные операторы осуществляют передачу в Минкомсвязи РФ и регионы информацию о количестве абонентов, возвратившихся из-за границы и соблюдении ими режима самоизоляции. Нарушителям приходит смс-оповещение о необходимости обратиться в комитет по здравоохранению Ленинградской области по тел.: 8 812 403-06-03
Напоминаем, за нарушение 14-дневной изоляции предусмотрена административная и уголовная ответственность.
С 2 апреля в отменяется забор биологического материала для проведения лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию у всех желающих. Забор материала будет осуществляться по клиническим и эпидимиологическим показаниям.
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Любопытный
    06.04.20 11:12
    Буду благодарен если кто-нибудь объяснит, зачем для борьбы с воздушно-капельной инфекцией, передающейся от человека человеку в дыхательные пути, нужно заливать землю, асфальт и т.п. Очередная имитация бурной деятельности?
  • Татьяна Фёдорова
    06.04.20 17:02
    Еще в Домах и в подъездах сделали Дезинфекцию, информацию повесили а Дезинфекцию не проводят
  • Катерина
    14.04.20 04:52
    Почему на дверях подъездов висит объявление о дезинфекции и лист о выполнении (!) дезработ, если по факту ничерта не сделано!?!? Все время самоизоляции торчу дома, ни одного работника не видела у себя в подъезде! Что за филькины грамоты вешают!?!? Что за насмехательство!?!?
    Не вешали бы тогда вообще никаких объявлений! Ведь заведомо знали, что ничего делать не будут!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала