Главная | Новости|Новости в городе|ВАЖНАЯ информация для предпринимателей и бизнесменов Кингисеппа, Ивангорода и района

ВАЖНАЯ информация для предпринимателей и бизнесменов Кингисеппа, Ивангорода и района

ВАЖНАЯ информация для предпринимателей и бизнесменов Кингисеппа, Ивангорода и района
Общество 1 1670 16.05.20 09:27
Важная информация!

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» возобновил личный прием граждан.

Время приема: с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 по вторникам, средам и четвергам до 31.05.2020 года.

Уважаемые посетители!

С цель предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при посещении учреждения просим иметь средства индивидуальной защиты.











Уважаемые руководители предприятий
розничной торговли, общественного питания и
бытового обслуживания!

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 №277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области» (далее – Постановление) установлены особенности осуществления деятельности хозяйствующими субъектами.
В период с 12 мая по 31 мая включительно при осуществлении деятельности хозяйствующие субъекты обязаны:
- руководствоваться пунктом 1.3 постановления Главного государственного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 года №6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019»;
- руководствоваться перечнем превентивных мер для организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ленинградской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, согласованным руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области – Главным государственным санитарным врачом по Ленинградской области письмом от 3 апреля 2020 года №47-00-02/31-2025-2020, в том числе организовать обеспечение уборки помещений не реже 1 раза в 2 часа;
- разместить в общедоступном месте перечень принятых ими мер, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в наглядной и доступной форме, в том числе способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, с обязательным указанием номера контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (8(800)302-08-13);
- осуществлять обслуживание посетителей при использовании обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор, перчатки);
- предприятиям торговли обеспечить посетителям возможность приобретения гигиенических масок.
Хозяйствующие субъекты обязаны осуществлять контроль за обязательным использованием посетителями, покупателями, клиентами, находящимися на территории, в том числе в помещениях, используемых указанными хозяйствующими субъектами для осуществления деятельности, средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, повязка, респиратор).
При отказе посетителем использовать маску продавец вправе вызвать полицию.
Хозяйствующим субъектам по возможности рассмотреть продажу или выдачу гигиенических масок поштучно при входе в торговый объект.
Невыполнение установленных Постановлением норм влечет привлечение к административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размерах:
- для граждан от 1000 до 30 000 рублей;
- для индивидуальных предпринимателей от 30 000 до 50 000 рулей;
- для юридических лиц от 100 000 до 300 000 рублей.
Текст Постановления, а также информация о производителях гигиенических масок с контактами размещена на официальном сайте Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области https://small.lenobl.ru в разделе «Информация по COVID-19».

За консультацией и дополнительной информацией можно обратиться в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24, вторник, среда, четверг с 10-12, с 14-16 часов или по телефону 4-87-96, 4-87-94, 4-87-95.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Татьяна
    16.05.20 15:07
    В Ивангороде с 15 мая заработал ночной бар "Позитив" с 20ч и до 05ч утра,а как же самоизоляция? Посетители развлекаются без масок,естественно,при этом ещё и нарушается закон ночной тишины,принятый депутатами Зак. Собрания Лен.обл. Вызывали полицию,но бар продолжил свою работу. Сегодня суббота 16. 05. 2020г ,рабочий день (вернее ночь ) бара Позитив,будем посмотреть на действия или бездействия самого бесстрашного,бессмертного ИП бара "Позитив" во время самоизоляции от коронавируса.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала