Главная | Новости|Новости в городе|Активисты выявили много нарушений после мониторинга благоустройства территорий в Кингисеппе

Активисты выявили много нарушений после мониторинга благоустройства территорий в Кингисеппе

Активисты выявили много нарушений после мониторинга благоустройства территорий в Кингисеппе
Общество 2 989 08.07.20 10:31
Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области организовали мониторинг благоустройства общественных пространств и дворовых территорий в Волховском и Кингисеппском районах. Участие в рейде принял советник губернатора Сергей Кузьмин. По итогам мониторинга все выявленные замечания направлены в районные администрации.

В Волхове активисты посетили территории, где благоустройство дворовых и общественных пространств только планируется. Их строительство было намечено на 2021 г. Однако, как рассказали представители администрации и комитета ЖКХ и жилищной политики, благодаря экономии средств удалось сдвинуть сроки и начать работы раньше.

Также общественники провели мониторинг благоустройства парка на улице Гагарина, первая часть которого уже завершена: построена большая детская площадка, обустроены спортивная зона и тротуарные дорожки. Рядом появится площадь со сценой для проведения городских мероприятий. Участники рабочей поездки отметили, что проект интересный и работы выполнены качественно. Небольшие нарекания вызвало состояние экопарковки, которая использована здесь просто как участок покрытия. Общественники обратили внимание, что она не засеяна травой, углубления представляют собой неудобство для пешеходов и создают незавершенный вид. Представители администрации приняли во внимание замечания экспертов ОНФ и обязались учесть их в дальнейшей работе.

Благоустройство Кингисеппской общественной территории у железнодорожной станции вызвало больше всего замечаний. Участники мониторинга выявили ряд несоответствий проекту. Кроме того, часть высаженных деревьев засыхает, следовательно, за ними не осуществляется должный уход. Газон не засеян должным образом и представляет собой песок и редкие места, поросшие травой. Не закреплены конструкции скамеек у остановочного павильона. Стоимость некоторых малых архитектурных форм и элементов благоустройства вызывает сомнения и представляется завышенной. По итогам мониторинга активисты ОНФ направили обращение в администрацию города.

«Мы видим, что проект «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется в нашей области. Благоустройство общественных территорий проходит планомерно и поэтапно. В большинстве своем активисты ОНФ отмечают, что к реализации проектов подходят ответственно. Безусловно, есть недостатки. Иногда это небольшие недочеты, которые муниципальные власти устраняют. Есть случаи, когда очевидно отсутствие должного контроля со стороны администрации и службы заказчика. На это мы тоже обращаем внимание», – сказал член регионального штаба ОНФ Григорий Жинков.

Источник: https://onf.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Fwoop Markin
    10.07.20 03:42
    Дармоеды "активисты" помогают разворовывать бюджет. Все замечания будут устранены за сумму в 5 раз большую, чем стоимость самого проекта.
  • Михаил Мочалов
    10.07.20 08:00
    Ага, "активисты". Такие "активисты" и пальцем не пошевелят если им это не выгодно. Сколько эти "активисты" бюджетных денег жрут ежегодно, кто скажет? Лучше бы пособия на детей повысили, чем таких дармоедов кормить.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала