Главная | Новости|Новости в городе|Квест по-чиновничьи: госслужащий в Кингисеппском районе спрятал взятку под елками

Квест по-чиновничьи: госслужащий в Кингисеппском районе спрятал взятку под елками

Квест по-чиновничьи: госслужащий в Кингисеппском районе спрятал взятку под елками
Происшествия 3 3964 10.08.20 13:49
В Ленобласти задержали главу администрации Котельского поселения Кингисеппского района Юрия Кучерявенко и замглавы администрации по безопасности Игоря Долгополова. Чиновников подозревают в получении многомиллионной взятки.

По деталям поимки госслужащих вполне может получиться детектив с совсем нескучной канвой.

Так, в июле Кучерявенко и Долгополов обещали местному бизнесмену, что решат его проблемы за 4,5 миллиона рублей — за эту сумму последний должен был избежать уголовного наказания.

Но предприниматель не стал торопиться и сначала передал лишь 2,5 миллиона рублей. По договоренности, средства должны были передать руководителю межрайонного отдела Следственного комитета. Но, как выяснилось, деньги к нему так и не попали, а остались у Кучерявенко.

Однако не долго музыка играла — 4 августа Кучерявенко задержали, после чего сотрудники ФСБ отправились к дому второго чиновника.

Не обнаружив его на месте, силовики начали прочесывать территории и, как оказалось, не зря. Долгополов сбежал с деньгами в лес, где и был пойман. Однако наличности при нем не было. Деньги нашлись позднее — миллионы лежали на земле между елками.

Источник: https://radiokp.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Владимир
    10.08.20 17:09
    Ето показуха что творца в следственном отделе при ОВД И Гибдд в кингисеппе там не корупцыя и взаточнество а ООО ФОНД ПОМОЩИ.
  • От
    10.08.20 21:10
    Безноказаности ,апетит повышался,Точно сказано ,жадность фраера сгубила, Заигрались в мафиози,Поражался,придет новый глова год (поработает) и морда в дверь не проходит,на моей памяти это второй такой.
  • Преображенский
    11.08.20 00:06
    А что другие главы сельских администраций белые и пушистые? За ноги надо потрясти-глядишь что и звякнет. Где хлебно-земельные места, там и бабло "между елок спрятано".

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала