Главная | Новости|Новости в городе|Усиление ветра до 24м/с, ночью сильные дожди

Усиление ветра до 24м/с, ночью сильные дожди

Усиление ветра до 24м/с, ночью сильные дожди
Происшествия 1352 28.10.13 19:15
МЧС предупреждает: 29 октября с 05-08 час, начиная с западных районов, ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, с 9-13 час местами порывы до 24 м/с.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, 29 октября ожидается облачная погода. Дожди, ночью местами сильные. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, утром и днем местами до 24 м/с. Температура воздуха в течение суток 6... 11 гр. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем повышаться.

Оперативный ежедневный прогноз возможных ЧС на 29 октября 2013 года на территории Ленинградской области обуславливается усилением юго-западного, западного ветра в порывах 15–20 м/с, местами до 24 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 29 сентября на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – усиление юго-западного, западного ветра в порывах 15–20 м/с, местами до 24 м/с ).

На территории Ленинградской области сохраняется риск возникновения техногенных пожаров, аварий на объектах ЖКХ, дорожно-транспортных происшествий и риск возникновения происшествий на водных объектах.

Риск возникновения аварий на объектах ЖКХ:

В условиях начавшегося отопительного сезона, в связи с износом оборудования и магистралей теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и газоснабжения, возможны происшествия, связанные с авариями на сетях энерго-, тепло- , газо- водоснабжения.

Риск возникновения дорожно-транспортных происшествий:

Существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках и участках проведения дорожно-ремонтных работ. Сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, ограничений в движении транспорта по территории области, в связи с несоблюдением правил дорожного движения, неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия, ремонта дорожного полотна и возможными неблагоприятными метеорологическими явлениями, в том числе, на федеральных трассах.

http://www.47.mchs.gov.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала