Главная | Новости|Новости в городе|Даше Маслаковой, талантливой девочке из Кингисеппа, нужна ВАША ПОМОЩЬ! Диагноз: Мальформация вены Галена. Требуется СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!

Даше Маслаковой, талантливой девочке из Кингисеппа, нужна ВАША ПОМОЩЬ! Диагноз: Мальформация вены Галена. Требуется СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!

Даше Маслаковой, талантливой девочке из Кингисеппа, нужна ВАША ПОМОЩЬ! Диагноз: Мальформация вены Галена. Требуется СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!
Происшествия 1 4407 28.12.13 23:25
Даша с самого детства профессионально занималась спортом, лыжными гонками. Видя, как она проводит всё свободное время на тренировках, сборах и соревнованиях, никто не мог даже помыслить, что у Даши окажется настолько опасный диагноз.
Закончив школу, Даша поступила в ЛГУ им. Пушкина, на факультет физической культуры и спорта, где при поступлении ее обследовали врачи, и отправили на МРТ (т.к. в ноябре 2012 года у Даши был ушиб головного мозга, что было написано в медицинской справке).

На МРТ была обнаружена мальформация вены Галена, выраженная тривентрикулярная гидроцефалия. Была рекомендована консультация нейрохирурга.
На следующем обследовании была обнаружена сосудистая патология и утвержден окончательный диагноз: КТ-картина мальформации вены Галена (мурального типа).

Субокклюзия водопровода головного мозга с признаками нарушения ликвородинамики.
Следующее обследование было на кафедре нейрохирургии, и было рекомендовано проведение селективной церебральной ангиографии и решение вопроса о плановом хирургическом ( внутрисосудистом) лечении мальформации вены Галена.

Помощи от государства ждать некогда - денег нет (олимпиада и т.д.).

Врачи говорят, что срочность операции уже достаточно высокая, так как в ближайшее время может начаться гидроцефалия (водянка), которая часто заканчивается смертельным исходом.

Не будьте безразличными, помогите пожалуйста. Ведь каждый из нас имеет право на долгую жизнь.

Все подробности можно узнать здесь: http://vk.com/club_spasi_zhizn

Сумма для сбора - 960.000 рублей

Реквизиты для помощи:

Карта ВТБ24
4272 2907 1236 5907

Карта Сбербанк Виза
4276 5500 1460 4337

Источник: http://vk.com/club_spasi_zhizn
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • 47Egor
    29.12.13 10:22
    Вот посмотрите ссылки: Русфонд http://www.rusfond.ru/, фонд Константина Хабенского http://bfkh.ru/,фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь".Терпения и сил вам.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала