Главная | Новости|Новости в городе|Уволенный за взятку директор ПЛ-18 осужден и выплатит 8 млн. рублей!

Уволенный за взятку директор ПЛ-18 осужден и выплатит 8 млн. рублей!

Уволенный за взятку директор ПЛ-18 осужден и выплатит 8 млн. рублей!
Скандалы 2205 13.04.13 17:44
9 миллионов! - на такую сумму в общей сложности были оштрафованы судом бывший директор «Кингисеппского политехнического техникума» (бывший ПЛ-18) М. Андрущенко и бывший комендант общежития техникума З. Сергеева.

Они были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Напоминаем, что 4 декабря 2012 г., сотрудниками особого управления ФСБ был задержан 37-летний исполняющий обязанности директора "Кингисеппского политехнического техникума", Андрущенко Максим Иванович, и 64-летняя гражданка Зинаида Сергеева, которая являлась комендантом общежития данного учебного заведения. Было установлено, что И.О. директора Андрущенко и комендант Сергеева, находясь в кабинете и.о. директора, вымогали и получили взятку в размере 200 тыс. руб., за то чтобы комнаты в общежитии Кингисеппского политехнического техникума остались для дальнейшего проживания родственников съемщиков жилья, которые должны были быть выселены по уведомлению директора техникума. То есть деньги вымогались за пересоставление договора о найме жилого помещения в общежитии.
Теперь по приговору суда М. Андрущенко за требование взятки на перерегистрацию ордера и договора найма жилого помещения в общежитии техникума заплатит в казну 8 млн рублей. А З. Сергеева за получение денег с взяткодательницы и передачу их бывшему директору – 1 млн рублей.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала