Главная | Новости|Новости в городе|Усть-Луга, по традиции, провалилась во втором тайме и проиграла, а Ураган боролся до конца, но уступил Фосфориту в Кингисеппе (Фото и видео)

Сегодня, 10 января, кингисеппские футболисты и местные болельщики имели уникальную возможность - увидеть на поле играющего тренера, который привел наш ФК «Фосфорит» к чемпионству в Ленинградской области. Конечно же, речь идет о Сергее Анатольевиче Щедрине, но об этом позже, ведь в первом матче дня сошлась команда не менее известного наставника, Соколова Виталия, Усть-Луга, с лидерами группы, коллективом «Ямбург-Транснефть».
Редакции инфо-портала kingisepp.ru удалось выяснить, что предпочтения болельщиков и зрителей были на стороне последних. Все дело в том, что этот коллектив обладает более искусными футболистами, не умаляя достоинств игроков Усть-Луги. Кроме того, у «Ямбург-Транснефть» на хорошем уровне поставлена командная тактика.
Как и ожидалось, уже в начале встречи инициатива была на стороне нефтяников, но нельзя сказать, что они доминировали на футбольном поле, ведь у их соперников было также много отличных моментов, индивидуальных проходов и атак. Правда, все-таки более предпочтительными были именно спортсмены «Ямбург-Транснефть». Они-то и отличились первыми. Футболистам Усть-Луги так и пришлось весь матч быть в роли догоняющих.
Самое интересное, что ребята в зеленом, как всегда, отлично провели первый тайм. Им удалось отыграться, но счастье было недолгим. Представители «Ямбург-Транснефть» играли как-то более дружно. Парни поддерживали друг друга, отлично пасовались и действовали очень технично. Их старания были вознаграждены россыпью забитых мячей во втором тайме. Уйдя на перерыв при счете 2:3, Усть-Луга, по уже сложившейся традиции, полностью развалилась во втором тайме. Нельзя не отметить, что спортивную злость игроки этого коллектива вымещали на сопернике, превращая игру в жесткое и грубое противостояние, больше похожее на драку. На негатив футболисты «Ямбург-Транснефть» отвечали забитыми голами. Итоговый счет – 8:2 не в пользу Усть-Луги.
Редакция инфо-портала kingisepp.ru еще ни разу не освещала матчи ФК «Фосфорит» на чемпионате Кингисеппа по мини-футболу, поэтому тем интереснее было посмотреть всем сегодня то, как покажут себя чемпионы области на маленьком поле. Противостояли им ребята из молодой и перспективной команды, ФК «Ураган». Коллектив впервые участвует в первенстве по футзалу, но уже неплохо зарекомендовал себя.
Безусловно, что обладая высококлассными футболистами, перевес с первых минут был на стороне фосфоритовцев. Они брали техникой и отличным владением мяча, а вот их соперники играли почти на равных за счет старания и морально-волевых качеств. Спортсмены в черном как ураган носились по полю, отдаваясь по полной программе с первого касания мяча. Молодцы, дебютанты!
За первые 5-10 минут игроки ФК «Фосфорит» создали немало острых моментов у ворот ФК «Ураган», но реализовали лишь один. Неожиданно для многих, но последние также имели множество возможностей забить, однако, парням не хватало уверенности в себе. Они зачастую не знали, что делать с мячом, когда должны были стопроцентно забивать.
«Не забиваешь ты, забивают тебе». Именно это и случилось с этой командой. Поняв, что оппонента можно давить, желто-синие бросились вперед, проводя очень опасные атаки. Голы стало забить легче. Постепенно счет дошел до 4-0. Казалось, что все, ничего интересного в этом матче больше не будет, но как бы ни так. При этом счете один из игроков «Урагана» поборолся в штрафной площади «Фосфорита», за что был вознагражден первым голом.
Чуть позже футболисты этой команды смогли провести еще несколько голов, но соперники забили в разы больше. Отметим, что самым результативным игроком матча стал Матвей Постников, который сегодня играл в поле. Надо сказать, что парень хорош не только в воротах. Поразительно еще и то, что ураганных игроков хватило на оба тайма. Пусть они и проиграли со счетом 7-3, но спортсмены все-таки показали, что не зря вписались в этот чемпионат.