Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппцы из ЦЭВиОДа прославились в Туапсе, Латвии.Вот это по-нашему

Кингисеппцы из ЦЭВиОДа прославились в Туапсе, Латвии.Вот это по-нашему

Кингисеппцы из ЦЭВиОДа прославились в Туапсе, Латвии.Вот это по-нашему
1 2266 24.07.14
В г.Туапсе, в пансионате «Южный» совсем недавно прошел III Международный хореографический лагерь «DANCE-креатиFF».

Этот удивительный лагерь посетили старшая и средняя группы ансамбля эстрадно - спортивного танца "Ритмикс" кингисеппского центра эстетического воспитания и образования детей (рук. Качановская Оксана Алексеевна).
С первых дней лагерь заявил о себе, как о настоящем райском месте для танцоров. Жизнь в пансионате била ключом!

С самого утра- креативная зарядка, затем сразу мастер-классы по различным видам танца у известных, опытных педагогов со всех уголков России и даже из Германии и Украины. И обязательно необычное задание на день. Участники рисовали креативную газету, сочиняли и пели песни и кричалки, креативно украшали комнату, придумывали креативные прическу, платье, сумку и многое другое.

Помимо мастер-классов и прочих творческих мастерских дети так же смогли "оторваться" на вечеринках, дискотеках и баттлах! Ну и конечно практически каждый день ребята купались в Чёрном море и загорали, а также посетили дельфинарий в п. Небуг.

Самыми важными и ответственными для участников стали конкурсные дни:
Первый прошел 5 июля, это был Международный конкурс «DANCE-креатиFF». Здесь коллективы показали свое мастерство, а строгое, но компетентное жюри оценило их по достоинству.

Поздравляем "Ритмикс" с важными Победами:

Лауреаты III степени в номинации "Эстрадный танец" 16-19 лет;
Дипломанты I степени в номинации "Эстрадный танец" 13-15 лет;
Дипломанты I степени в номинации "Эстрадный танец" смешанный возраст.

Второй, международный конкурс «Битва на танцполе» прошел 10 июля и был особенно интересным, т.к. коллективы показывали постановки, которые они сделали в течении нескольких дней лагеря под музыку организаторов. Это было сложно, но в тоже время очень необычно и интересно.

Поэтому с этой Победой хочется поздравить ансамбль особенно!
Лауреаты II степени в конкурсе творческих постановок (старшая и средняя группы).
Как оказалось 12 дней это немного… Очень быстро пролетели дни. На торжественном закрытии все загадали желание, в небо запустили небесные фонарики, показали финальные ролики.. Было очень много слёз и искренних объятий. Лагерь подарил участникам незабываемый творческий отдых, море впечатлений, массу креатива, позитива, драйва, новых друзей, неоценимый багаж новых знаний и за 12 дней стал местом, которое никогда не забудется и куда обязательно хочется вернуться ещё.

ПО итогам лагеря ансамблю "Ритмикс" вручили скидку на частичную оплату поездки в г. Анапа в октябре 2014 года, руководителю - диплом "Лучший руководитель коллектива", всем участникам сертификаты о прохождении мастер - классов и памятные камешки.

Козловой Наталье Егоровне и Колесникову Николаю вручили благодарственные письма за фото и видео - съемку.

А в латвийском г. Юрмала несколько ранее прошёл XIV международный хореографический конкурс - фестиваль "Арабеск".
В конкурсе приняла участие 2-я младшая группа ансамбля эстрадно - спортивного танца "Ритмикс" (рук. Качановская Оксана Алексеевна).

Поздравляем воспитанников, родителей и руководителя со сложной и очень значимой Победой - III место в номинации "Детский танец". Хочется отметить, что в этой номинации было представлено рекордное число участников - 17-ть. Жюри присудило только 3 призовых места (1,2,3), без дублирования.

Членами жюри выступили мировые эксперты в области танцев:

заслуженный работник культуры РФ, постановщик культурной программы 20 Олимпийских игр, эксперт-хореограф Виктор Шершнев;
руководитель курса кафедры хореографии ГИТИСа, судья телепроекта "Танцы со звездами" Владимир Андрюкин;
лауреат международных конкурсов, старший предподаватель современной хореографии (джаз, модерн и т.п.) Московского госуниверситета культуры и искусств Альберт Верхоляк;
директор Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца Игоря Моисеева Народная артистка России Гюзель Апанаева.
солистка балета Национальной оперы Маргарита Демьянок и рожденная в Риге легенда Большого театра оперы и балета Беларуси, ныне заслуженный педагог-репетитор, народная артистка Беларуси Татьяна Ершова.
Современный танец оценивала артист балета, хореограф из Франции Егор Корнев.

Международный фестиваль "Арабеск" - единственный хореографический конкурс, который прочно занял место в плотной сетке концертного графика «Дзинтари» и собирает на одной сцене более тысячи участников, чья география не знает границ. В этом году на конкурс приехали сильнейшие коллективы из РФ, Турции, Казахстана, Эстонии, Латвии и др. стран. В конкурсе участвовали Чемпионы мира по танцам, Чемпионы СНГ по танцам и сильнейшие образцовые коллективы.

Хочется отметить очень добрую атмосферу и высокий уровень организации конкурса, проживания и развлекательной программы:
*Посещение «Аквапарка»
*Автобусная экскурсия в г. Ригу;
*Посещение латышского национального праздника Лиго;
*Танцевальный карнавал на центральной улице г.Юрмалы Йомас;
*Гала – концерт участников фестиваля в престижном концертном зале «Дзинтари»
* Всем детям вручили фирменные сумки, значки и дипломы конкурса, руководителю благодарственное письмо.

Поездка подарила массу приятных впечатлений, творческие познания, знакомство с новыми коллективами и с историей Латвии.

Источник: ЦЭВиОД
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Вера
    25.07.14 12:55
    Подруги чадо было в этой поездке. Визгу и восторгов по мобильнику было столько, что приходилось напоминать про акомулятор , который может неожиданно "сесть".

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала