Главная | Новости|Новости за городом|Вода и Александровская Горка. История "борьбы" граждан под Кингисеппом

Вода и Александровская Горка. История "борьбы" граждан под Кингисеппом

Вода и Александровская Горка. История "борьбы" граждан под Кингисеппом
2578 25.07.14
27 июня в адрес МОО «Зеленый Фронт» обратились жители домов № 1 и №2 н.п. Александровская Горка с просьбой оказать содействие в обеспечении их многоквартирных домов холодной водой.

Проведенной прокуратурой по обращению «Зеленого Фронта» проверкой установлено, что в связи с наличием непогашенной задолженности у ООО «Севзапкоммунсервис» перед кредитором более трех месяцев и в соответствии со ст. 9 ФЗ № 127 « О несостоятельности (банкротстве)», 10.04.2014 году гендиректор компании обратился в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании данного юр.лица банкротом. Заседании по указанному делу состоится 15 августа 2014 года. Также прокуратурой было установлено, что данная компания, оказывающая потребителям услуги по холодному водоснабжению и водоотведению по состоянию на 1 июля имеет задолженность за поставленные ресурсы перед ОАО «Кингисеппский водоканал» в сумме превышающей полтора миллиона рублей.

По результатам проверки 1 июля Кингисеппским городским прокурором генеральному директору ОАО «Кингисеппский водоканал» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в котором ему было разъяснена необходимость принять меры по урегулированию сложившейся ситуации на основании соответствующих соглашений с ООО «Севзапкоммунсервис», так как в данном случае холодная вода является необходимой для дальнейшего обеспечения коммунальными ресурсами конечных потребителей и прекращение ее подачи может повлечь реальную угрозу нарушения прав неограниченного круга граждан на благоприятные условия жизнедеятельности, а также угрозы причинения вреда здоровью населения, а также нарушают права потребителей, добросовестно выполняющих свои обязанности по оплате ресурсов.

2 июля прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Севзапкоммунсервис» внесено представление «Об устранении нарушений федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства» в связи с наличием задолженности перед ОАО «Кингисеппский водоканал», которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Как сегодня стало известно экологам от жителей поселка, водоснабжение налажено. Однако, у жителей имеются основания сомневаться в качестве питьевой воды, в связи с чем по их обращению были отобраны пробы воды. Результаты пока неизвестны.

Прокомментировал ситуацию руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Жители двух домов поселка Александровская горкауже не первый раз становятся заложниками коммунальных проблем. Ранее вблизи этого поселка мы выявили примерно 100 тонн незаконно складированных отходов серы, периодически отравляющих жизнь людям. Позже, под покровом ночи, отходы были вывезены в неизвестном направлении».

Источник: МОО "Зеленый Фронт"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала