Главная | Новости|Новости за городом|Авторитетные мнения о борьбе Кержакова и Бубнова. За кингисеппца Сашу?

Авторитетные мнения о борьбе Кержакова и Бубнова. За кингисеппца Сашу?

Авторитетные мнения о борьбе Кержакова и Бубнова. За кингисеппца Сашу?
2532 15.09.14
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий высказал свою позицию относительно ситуации вокруг нападающего Александра Кержакова и футбольного эксперта Александра Бубнова. Напомним, что нападающий петербургского "Зенита" пригласил Бубнова возглавить футбольный клуб из Кингисеппа. По словам армейского наставника, он не считает мнение Бубнова авторитетным ни по одному вопросу. Также Слуцкий отметил, что компьютерные технологии отлично выполняют анализ футбольных действий:

— То, что я на стороне Кержакова, даже не обсуждается. Реплики Бубнова же все стандартные.Ты можешь заранее предсказать, что он ответит и чьими именами будет прикрывать свое нынешнее хамство, — цитирует Слуцкого "Чемпионат". — У нас есть компьютерная система анализа, которая блестяще справляется с оценками не только ТТД, но и беговых объемов, мощности отталкивания и так далее. Машина выигрывает конкуренцию у человека.

Александр Бубнов так и не возглавил «Кингисепп», где ему было готов платить зарплату Александр Кержаков, а приплачивать – Роман Широков. Но страна должна знать, какой Бубнов тренер. Sovsport.ru поговорил с Евгением Ловчевым-младшим, который работал в команде будущего эксперта. Дело было в Белоруссии в середине 90-х годов, в белорусской команде МПКЦ/»Славия».

– Вы как попали в МПКЦ и как туда пригласили Бубнова?
– Насколько помню, в 96-м команда стала чемпионом, потом зимой, в 97-м, поехала на Кубок Содружества. По-моему, проиграли тут все. И назначили Александра Викторовича, как и почему, не в курсе. А так как мы знакомы очень давно, он меня с детства знает, то был пригласил меня. Я был в «Локо», в основу не проходил, а в дубле было не совсем интересно. Мы были в Хосте на сборе, МПКЦ в Ялте. Бубнов приехал на игру, посмотрел, позвал к себе, а потом договорился с Юрием Палычем. И так я оказался в той команде.
– Бубнов тренер ближе, чтобы на ярких примерах показать, к Моуриньо или Гвардиоле?
– Ни к первому, ни ко второму. Его эталон – Бесков, насколько понимаю. Он старался учить нас в умный футбол, в пас, насколько позволяли исполнители. Но был всегда не менее эмоционален, чем сейчас. Даже в отношении к болельщикам, и если они что-то начинали кричать что-то на игроков, на него, мог развернуться и начать отвечать. Но футболистов он поддерживал всегда.
– Жестко пихал?

– Не помню такого, чтобы он кому-то из нас говорил, что ты мертвый, никакой… Нет, все жестко, но по делу. Но поскольку из Москвы в команду приехало несколько футболистов, тренер был из Москвы, может, у него к нам было какое-то более лояльное. Но в принципе, мы никогда такого не требовали, старались отвечать своей работой.

– Кто помогал Александру Викторовичу в Мозыре?
– Александр Кузнецов, армейский тренер. А футболисты: Леша Ходыкин, Димка Карсаков, на сборах был Ишкинин.

– Был ли разбор ТТД?
– На видео мы игры разбирали, но вот чтобы каждому ставили оценку, такого нет, не было. И вообще, я должен сказать, что у Бубнова были интересные тренировки, нормальные разборы. Может быть, сейчас он переживает, что тренерская карьера не сложилась, но в футболе он, безусловно, разбирается. И вправе давать оценки.

– Насколько жесткие?
– Это вопрос второй. Да, можно быть помягче, но для Бубнова идеал – Бесков, а тот, насколько понимаю, тоже спрашивал жестко.

Прошлая новость по данной полемике тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТОМ

По материалам http://www.sovsport.ru и http://www.eurofootball.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала