Главная | Новости|Новости за городом|Построят ли карбамидный завод в Вистино? Земля уже выделена под это

Построят ли карбамидный завод в Вистино? Земля уже выделена под это

Построят ли карбамидный завод в Вистино? Земля уже выделена под это
3 2247 17.10.14
Правительство Ленинградской области выделит земельные участки под инженерные изыскания для создания технологических коридоров к территории, где группа "ИСТ", подконтрольная Александру Несису, планирует построить карбамидный завод, сообщил ТАСС в пятницу губернатор Александр Дрозденко.

Речь идет о проекте в индустриальном парке "Усть-Луга" близ Вистино Кингисеппского района, уточнил ТАСС источник, знакомый с ситуацией. Компания планирует начать строить завод в конце 2015 года, сказал источник ТАСС в кругах контрагентов группы.

"Есть проект распоряжения о выделении земельных участков под инженерные изыскания для технических коридоров: это и для ЛЭП, и для труб, и подходы к порту. Я его подпишу, потому что это инженерные изыскания, - это не значит, что завод будет. Есть основная площадка завода, а они уже прорабатывают участки под изыскания для техкоридоров", - сказал губернатор Дрозденко.

Источник ТАСС в Усть-Луге сообщил, что для размещения этого химического производства потребовался участок в 60 га. Общественные слушания по заводу еще будут проводиться, добавил он.

Как сообщалось ранее, ООО "Балтийский карбамидный завод", дочерняя компания группы компаний "ИСТ", планирует инвестировать в завод по производству карбамида и аммиака около 53 млрд рублей. Завершение строительства было намечено на 2017 год, начало выпуска продукции - на начало 2018 года.

Проект строительства химического производства ранее вызвал протесты жителей Вистинского сельского поселения, которые собрали инициативную группу и проводили митинги и пикеты. После этого группа "ИСТ" вела переговоры с эстонским портом Силламяэ.

Источник: tass.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Вистино
    17.10.14 22:05
    Господин Дрозденко! Неужели Вы готовы растоптать район из которого Вы выплыли в Правительство? Втоптать в радиоактивную грязь жителей окрестностей Соснового Бора, а Сойкинский п-ов и земли вокруг р. Луга засыпать серой и залить аммиаком? Вам лично нужен аэропорт под Пахомовкой или инвесторам? Что вам нужно? Развитие области ценой природы и жизни людей? Тогда Вы на верном пути!
  • seVrom
    17.10.14 23:05
    Вистино +1 !!!!!!!!!
  • Гоша
    20.10.14 18:51
    Заводы необходимы и с этим придется просто смириться. Где порт, там и производство...это необходимо для страны. И аэропорт тоже нужен... И всё это будет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала