Главная | Новости|Новости за городом|Браконьерам скажем нет! Под Кингисеппом проводился отлов нарушителей

Браконьерам скажем нет! Под Кингисеппом проводился отлов нарушителей

Браконьерам скажем нет! Под Кингисеппом проводился отлов нарушителей
1991 19.11.14
По поручению Росрыболовства должностные лица отдела оперативного государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов «Пиранья» Московско-Окского территориального управления Росрыболовства в период с 5 по 15 ноября 2014 года проведены контрольно-надзорные мероприятия в зоне деятельности Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

В рейдах приняли участие три оперативные группы, что позволило с большей эффективностью провести рыбоохранные мероприятия в Кингисеппском и Ломоносовском районах, Ладожском озере, Новоладожском канале, а также на реках Сязь, Нарва, Луга, Россонь и Нева. Каждой группой были установлены места браконьерского лова, что позволило предотвратить незаконный вылов водных биологических ресурсов как в дневное, так и ночное время суток. Осуществлялся контроль на промысловых участках, проверено ведение учетной документации по добычи (вылову) водных биоресурсов. Проведены мероприятия по контролю за выполнением внутренних приказов и распоряжений Федерального агентства по рыболовству Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства.

В ходе мероприятий выявлено 46 правонарушений, по которым составлено 43 протокола об административных нарушениях, из них сотрудниками оперативного отдела «Пиранья» — 32 протокола; совместно с сотрудниками Северо-Западного территориального управления Росрыболовства – 11; три материала с признаками уголовных преступлений направлены в органы дознания по территориальности.

Изъято незаконно добытых водных биоресурсов: леща — 326 экз., щуки — 31 экз., линя — 7 экз., язя — 8 экз., сига — 4 экз., палии — 1экз., лосося — 2экз., плотвы — 3 экз. Также в ходе рейдов у нарушителей правил рыболовства изъяты орудия лова: сети общей длиной — 2250 м, остроги 2 ед., подъёмники (паук) – 4 ед., лодки — 9 ед., моторы лодочные — 4 ед.

Источник: Федеральное агентство по рыболовству
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала