Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура проверила информацию о хищении нефти под Кингисеппом

Прокуратура проверила информацию о хищении нефти под Кингисеппом

Прокуратура проверила информацию о хищении нефти под Кингисеппом
1582 21.11.14
Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по информации, опубликованной на интернет-ресурсе «kingisepp.ru» о работе правоохранительных органов по противодействию хищениям нефтепродуктов из магистральных нефтепроводов на территории Гатчинского и Кингисеппского районов области.

Проверкой установлено, что в ноябре 2013 года ОД УМВД Росси по Гатчинскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 171 УК РФ по факту незаконного предпринимательства ООО «Сервис ОЙЛ».

Согласно материалам следствия с января по июль 2013 года ООО «Сервис ОЙЛ», осуществляющее свою деятельность по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Дружная Горка, ул. Урицкого, д. 4 Д, основным видом деятельности которой в соответствии с лицензией является эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов, связанная с хранением воспламеняющихся, окисляющихся, горючих и взрывчатых веществ, занималось предпринимательской деятельностью по переработке мазута, что в соответствии с законодательством, подлежит обязательному лицензированию.

Срок дознания и предварительного следствия неоднократно продлевался. В настоящее время действия лиц переквалифицированы на п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ в связи с увеличением размера незаконно полученного дохода. Законность данного решения подтверждена Гатчинской городской прокуратурой.

Кроме того, установлено, что изъятые с места происшествия и переданные на ответственное хранение оборудование, емкости и нефтепродукты незаконно демонтировано и перевезено на территорию промышленной зоны «Фосфорит», расположенной в Кингисеппском районе. Оборудование было запущено в эксплуатацию для производства нефтепродуктов, которые свозятся и хранятся для последующей реализации на нефтебазу, расположенную на территории ООО «Компания ЛВЖ-701» и ЗАО «СибРосьПереработка», а также ООО «Чесс», являющееся получателем произведенных ООО «Сервис Ойл» нефтепродуктов.

В настоящее время обнаруженное оборудование опечатано, его эксплуатация приостановлена. Оборудование признано вещественным доказательством по уголовному делу и передано на ответственное хранение генеральному директору ООО «СибРосьПереработка», который предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.

При изучении материалов настоящего уголовного дела Гатчинской городской прокуратурой выявлены нарушения требований уголовно-процессуального закона. Прокурором внесено требование об устранении нарушений действующего законодательства.

Ход расследования и законность принимаемых по уголовному делу решений находится на контроле прокуратуры области.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала