Главная | Новости|Новости за городом|На вопросы жителей Кингисеппского района отвечает Виктор Гешеле. ВАЖНО

На вопросы жителей Кингисеппского района отвечает Виктор Гешеле. ВАЖНО

На вопросы жителей Кингисеппского района отвечает Виктор Гешеле. ВАЖНО
2 2596 18.12.14
Глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Виктор Гешеле отвечает на вопросы кингисеппцев:
- Когда в ДЮСШ «Юность» будет сделан косметический район?
- Ремонт МБОУ ДОД «Кингисеппская детско-юношеская спортивная школа «Юность» осуществляется поэтапно.

В 2011 году полностью отремонтирована кровля здания, а также произведен ремонт чердачных помещений. В 2013 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Укрепление материально-технической базы учреждений образования Ленинградской области» на средства из муниципального бюджета произведена замена окон и входной двери. За счет привлеченных инвестиций выполнен частичный ремонт полов.
В 2014 году частично отремонтированы раздевалки, включая туалетные комнаты и душевые. В 2015 году ремонтные работы будут продолжены.

- Каким образом осуществляется вопрос обеспечения жильем молодых специалистов - учителей?
- Молодой специалист может участвовать в следующих жилищных программах на выбор:
- подпрограмма «Жилье для молодежи»;
- подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы»;
- подпрограмма «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на основе принципов ипотечного кредитования Ленинградской области».
Для участия в жилищных программах необходимо обратиться в отдел муниципальных услуг администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (пр. Карла Маркса, 2 а, каб. № 105).

- Когда будет решен вопрос с удалением лишнего воздуха из водопровода холодной воды в д. Кошкино, в доме № 1?
- В начале сентября 2014 года администрацией МО «Большелуцкое сельское поселение» был закуплен и установлен силами водоснабжающей организации мембранный бак на вводе в многоквартирном доме по адресу: д. Кошкино, д. № 1 для удаления излишнего воздуха из водопровода холодной воды.

- Будет ли отремонтирована дорога в д. Клённо?
- У автомобильной дороги «Подъезд к д. Клённо» два собственника. Участок дороги от примыкания к автомобильной дороге «Кингисепп-Порхово» до съезда в садоводство «Остров» является автомобильной дорогой регионального значения, состоящей на балансе Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.
Работы по содержанию автомобильной дороги выполняются ГП «Кингисеппское ДРСУ». В 2013-2014 гг. были выполнены ремонтные работы по устройству щебеночно-песчаного покрытия.
На участке от железнодорожного переезда до д. Клённо, состоящем на балансе МО «Кингисеппский муниципальный район», в ноябре текущего года был выполнен комплекс работ, включающий в себя устройство щебеночно-песчаного покрытия, исправление профиля проезжей части с добавлением щебеночного материала, планировка обочин и очистка водоотводных канав.
Устройство асфальтобетонного покрытия на данной автодороге в ближайшее время не планируется.

- Предполагаются ли какие-либо выплаты ветеранам Великой Отечественной войны на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов?
- С 1 января 2015 года вступит в силу областной закон от 13 октября 2014 года № 62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов».

В соответствии с этим документом ветераны Великой Отечественной войны смогут получить единовременную денежную выплату на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов.
Право на получение мер социальной поддержки в соответствии с настоящим областным законом имеют следующие категории граждан Российской Федерации, проживающие на территории Ленинградской области (далее - граждане):
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны;
- лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- супруга (супруг) погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны или участника Великой Отечественной войны, не вступившая (не вступивший) в повторный брак.
Условия предоставления единовременной денежной выплаты:

Единовременная денежная выплата предоставляется гражданам при одновременном соблюдении следующих условий на дату подачи заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты:
- индивидуальные жилые дома, в отношении которых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, принято решение о необходимости и возможности проведения капитального ремонта, не менее пяти лет принадлежат на праве собственности гражданам;

- граждане не менее пяти лет зарегистрированы по месту жительства в индивидуальных жилых домах, в отношении которых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, принято решение о необходимости и возможности проведения капитального ремонта;
- граждане не имеют иного жилого помещения по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности или ином вещном праве;
- граждане ранее не обеспечивались жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета и (или) областного бюджета Ленинградской области;
- граждане не участвуют в государственных программах Российской Федерации, государственных программах Ленинградской области, муниципальных программах в целях реализации конституционных прав на жилище или улучшения жилищных условий.

Сумма выплаты на капитальный ремонт жилого дома составит 287 тысяч рублей на одного человека и 335 тысяч рублей – на семью из двух и более человек.
Работа администрации по данному вопросу ведется с августа 2014 года. На сегодняшний день в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области переданы сведения по 9-ти индивидуальным жилым домам, требующим проведения капитального ремонта.

В Правительстве Ленинградской области разработан и находится на согласовании проект «Об утверждении порядка предоставления отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов в соответствии с областным законом «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов».

Подробную справочную информацию можно получить в администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (пр. Карла Маркса, 2 а, каб. № 219).
Контактный телефон: 4 - 88 -54.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Наталья
    18.12.14 16:55
    Как всегда - всё очень красиво. А когда власть вспомнит о существовании микрорайона Заречье ? Наши проблемы - газификация , отсутствие питьевой воды, жуткое дорожное покрытие на улицах Партизанская и Лесная, ооочень скользкий путь от Лесной до Маленького моста не посыпается песком ( детвора почти на пузе добирается до автобусной остановки ), отсутствие защитного павильона на автобусной остановке ,
  • Наталья
    18.12.14 16:55
    опасные для жизни выступающие заплатки на Победовском мосту, выбрасывание бытового мусора некоторыми жителями-грязнулями в лесополосу и детскую площадку и многое-многое другое. АУ !!! Обратите на нас внимание ! Здесь тоже живут приличные люди, которые имеют право на элементарные комфортные условия существования !!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала