Главная | Новости|Новости за городом|Интерес к специальности. Для студентов организовали экскурсию в Усть-Лугу

Интерес к специальности. Для студентов организовали экскурсию в Усть-Лугу

Интерес к специальности. Для студентов организовали экскурсию в Усть-Лугу
1 1823 03.03.15
В феврале студенты Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта – филиала ПГУПСа побывали на крупнейшей станции Октябрьской дороги – Лужской, обслуживающей морской торговый порт Усть-Луга.

Экскурсия была организована в рамках реализации инициативного проекта «РЖД Просвещение», нацеленного на формирование интереса молодёжи к железнодорожным профессиям, повышение их престижности. Для знакомства с новейшими технологиями учащиеся посетили пост ГАЦ станции Лужская-Сортировочная, открытие которой планируется в июле. А также парк Северный – ключевой в структуре всего Усть-Лужского узла.

Заместитель начальника станции Максим Кудравец рассказал гостям о её работе. О том, что она является передовой не только по количеству перерабатываемых вагонов, но и по применению инновационных технологий. Это система роспуска вагонов MSR-32, впервые внедряемая на сети железных дорог России, компании «Сименс АГ», отечественная система микропроцессорной централизации ЭЦ-ЕМ, пилотные проекты по внедрению электронного документооборота, а также Единого комплексного технологического процесса Усть-Лужского транспортного узла.Максим Сергеевич обратил внимание ребят на перспективы трудоустройства и преимущества основных рабочих профессий, в том числе предоставление КСП, компенсацию расходов за наём жилья, согласно корпоративной жилищной политике ОАО «РЖД», и другие льготы, положенные молодым специалистам. И многие ребята заинтересовались перспективой работать здесь после окончания учебного заведения, что особенно актуально в преддверии открытия на станции новых производственных мощностей и увеличения штата.

Подобные мероприятия для привлечения будущих молодых специалистов проводят Санкт-Петербург-Витебский центр организации работы железнодорожных станций и молодёжный совет совместно со структурными подразделениями ОЖД, ПГУПСом и его филиалами. Работа по профориентации ведётся в посёлке Усть-Луга, городе Кингисеппе, среди воспитанников Малой Октябрьской дороги

Автор - Антон Дегтярёв,
председатель молодёжного совета ДЦС-2, дежурный по станции Лужская
Валерий Юдин,
координатор проекта, студент СПТЖТ
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Иван
    08.02.20 01:09
    А что же Максим Сергеевич не рассказал, как докапывается до старых, опытных работников, которые вынуждены увольняться после его подстав и стукачеств?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала