Главная | Новости|Новости за городом|Операция АВТОБУС стартует в Кингисеппском районе. Массовые проверки ОГИБДД

Операция АВТОБУС стартует в Кингисеппском районе. Массовые проверки ОГИБДД

Операция АВТОБУС стартует в Кингисеппском районе. Массовые проверки ОГИБДД
Как рассказали редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, на территории Кингисеппского района за 2014 год и за три месяца 2015 года произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в которых телесные повреждения получили 7 человек.

В целях активизации работы по снижению уровня аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки автобусами, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 17 по 23 апреля 2015 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус». В период проведения мероприятия госинспекторами технического и дорожного надзора в г. Кингисеппе и Кингисеппском районе будет проведено обследование отправных, конечных и промежуточных остановок, основные маршруты движения автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки, перевозки пассажиров по заказам, обследование федеральных автодорог на предмет их обеспеченности необходимыми для соблюдения режима труда и отдыха водителями транспортных средств объектами дорожного сервиса.

Кроме того, нарядами ОГИБДД будут проведены мероприятия по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов без тахографов, автобусов, эксплуатирующихся с техническими неисправностями, а так же с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров. Будут организованы рейды по выявлению фактов парковки автобусов в ночное время вне гаражей, с участием представителей СМИ.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • боря
    16.04.15 17:31
    слава господу ! троллейбусов и трамваев ( пока ) в городе нет. придумали бы" дни " с ними . заботы о тахографах и режимах времяпровождения водителей или вагоновожатых.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала