Главная | Новости|Новости за городом|Более 3000 игрушек из Усть-Луги попали под бульдозер в Кингисеппском р-не

Более 3000 игрушек из Усть-Луги попали под бульдозер в Кингисеппском р-не

Более 3000 игрушек из Усть-Луги попали под бульдозер в Кингисеппском р-не
Общество 2412 27.04.15
Более трех тысяч единиц контрафактных игрушек уничтожено в нескольких километрах от Кингисеппа на полигоне твердых бытовых отходов.

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, поступившие на Усть-Лужский таможенный пост Кингисеппской таможни игрушки в документах значились как "игрушки в наборах из пластмассы", страна происхождения – Китай.

В результате проведения таможенного досмотра выяснилось, что на упаковке товара нанесено изображение щита и черепушки с розовым бантом, сходное до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками. Правообладателем на территории РФ данного товарного знака является ООО "Хоган Лавеллз" (Си-Аф-Эс).

Разрешение на использование данного товарного знака декларант не предоставил, поэтому выпуск товара приостановили, направив запрос в компанию "Хоган Лавеллз". Изучив обращение таможни, обладатель товарного знака сообщил, что не давал никакого разрешение на ввоз данного вида товаров на территорию России.

По данному факту Кингисеппской таможней было возбуждено дело об административном правонарушении. Импортер, ввозивший контрафактный товар, дал согласие на уничтожение контрафактных кукол.
Уничтожение 3018 детских игрушек состоялось накануне Дня защиты интеллектуальной собственности (26 апреля).

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала