Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура опровергает информацию о нарушении прав народа Водь под Кингисеппом

Прокуратура опровергает информацию о нарушении прав народа Водь под Кингисеппом

Прокуратура опровергает информацию о нарушении прав народа Водь под Кингисеппом
Общество 2 1908 30.04.15
Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по информации СМИ, размещенной на одном из порталов о нарушениях прав коренного малочисленного народа Водь, проживающего в д. Лужицы Кингисеппского района Ленинградской области.

Установлено, что на основании п. 3 ст. 31 Земельного кодекса РФ администрацией МО «Усть-Лужское сельское поселение» в газете «Восточный Берег» от 16.02.2011 № 7 была размещена информация о предстоящем предоставлении земельного участка, расположенного в д. Лужицы, для строительства административно-гостиничного комплекса, площадью 1,2 га, а также указан адрес для обращений граждан по вопросам и предложениям.

Указанный земельный участок в 2011 году администрацией МО «Кингсиеппский муниципальный район» предоставлен в аренду ООО «ЮНИФРАХТ ШИППИНГ» для строительства административно-гостиничного комплекса.

ООО «ЮНИФРАХТ ШИППИНГ» на строительство административно-гостиничного комплекса получена соответствующая проектная документация и положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.

В период с 2011 года по сентябрь 2013 года обращений граждан по вопросу строительства административно-гостиничного комплекса в администрацию МО «Усть-Лужское сельское поселение» не поступало.

В сентябре 2013 года по обращению граждан администрацией МО «Усть-Лужское сельское поселение» проведена встреча с жителями д. Лужицы по вопросу строительства административно-гостиничного комплекса, на которой жителям даны разъяснения по строительству комплекса и представлен проект строительства.

В соответствии п. 3 ст. 31 Земельного кодекса РФ в газете «Восточный Берег» от 14.05.2014 № 20 была размещена информация о предстоящем предоставлении земельного участка для строительства административно-бытового здания площадью 7,1 кв.м., расположенного в д. Лужицы, а также указан адрес для обращений граждан по вопросам и предложениям.

В администрацию МО «Усть-Лужское сельское поселение» обращений граждан по строительству указанного объекта не поступало. Указанный земельный участок был поставлен на кадастровый учет и администрацией МО «Кингсиеппский муниципальный район» предоставлен в аренду ООО «ЮНИФРАХТ ШИППИНГ» (договор аренды от 31.07.2014 №03-05/5580).

ООО «ЮНИФРАХТ ШИППИНГ» на строительство административно-бытового здания получена соответствующая проектная документация.

Согласно проекту генерального плана МО «Усть-Лужское сельское поселение» в зоне общественно-деловой застройки д. Лужицы, располагаются административно-гостиничный комплекс, административно-бытовое здание, здание магазина, здание музея «Водской культуры».

В Администрацию МО «Усть-Лужское сельское поселение» до настоящего времени обращений от жителей д. Лужицы по вопросу строительства ООО «ЮНИФРАХТ ШИППИНГ» административно-гостиничного комплекса и административно-бытового здания не поступали.

Учитывая изложенное, в настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сергiй-второй
    30.04.15 11:45
    Что сверху скажут то и решат. Со строительствами масштабными здесь полный бред. Только начало экономического кризиса. Всё ещё впереди ! Въезд "халявной" рабочей силы ограничен. Вон тут "прогресс" с грузом ленточек непонятно куда грохнется. А китайцы сами решат, что им строить.
  • В.К.
    04.05.15 11:36
    Да у нас прокуратура всё всегда отрицает, даже самые очевидные вещи порой, хоть бы раз права людей отстояли, так нет, только принцип невмешательства(

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала