Главная | Новости|Новости за городом|"РЖД", "Транснефть" и "Усть-Луга Ойл" (Кингисеппский район) не платят налоги?

"РЖД", "Транснефть" и "Усть-Луга Ойл" (Кингисеппский район) не платят налоги?

"РЖД", "Транснефть" и "Усть-Луга Ойл" (Кингисеппский район) не платят налоги?
Компании "РЖД", "Транснефть" и "Усть-Луга Ойл" за первый квартал этого года не заплатили налог на прибыль в бюджет Ленобласти. Об этом на заседании правительства региона сообщил вице-губернатор Рома Марков, передает корреспондент dglo.ru.

Так, отчитываясь о мероприятиях по увеличению доходов и оптимизации расходов бюджета региона, он отметил, что за 1 квартал 2015 года в бюджет региона поступило 25,499 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 18,327 млрд рублей. Объем доходов от налогов на прибыль составили 18,2 млрд рублей (2014 год - более 12 млрд рублей).

По словам Маркова, поступлений стало больше за счет ряда налогоплательщиков: ОАО "Сургутнефтегаз", ЗАО "Филип Моррис", ЗАО "Интернешенл Пейпер" и других крупных компаний.

"Нас тревожит отсутсвие налогов от прибыли от ОАО "РЖД", "Транснефть" и ОАО "Компания Усть-Луга Ойл". Мы прогнозируем недополучение по этой группе плательщиков около 500 млн рублей за год", - сказал Марков.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко поинтересовался у профильного вице-губернатора, почему эти компании не заплатили "ни копейки". Марков ответил, что эта ситуация требует дополнительного изучения и с данными компаниями будут проведены переговоры.

"Вполне возможно причина в переплате, авансовому платежу налога на прибыль или в других структурных изменениях, о которых сразу не скажешь. Во втором квартале мы картинку проясним", - пообещал он.

Говоря о недоимке в бюджетной системе региона, Марков отметил, что она выросла на 17% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Что касается оценки потерь регионального бюджета при предоставлении налоговых льгот, то здесь ситуация в регионе разительно отличается от общероссийской. По РФ этот показатель составляет 8,4%, в Ленобласти - 16,4%.

Источник: dglo.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • с
    28.05.15 22:46
    А,почему сразу не прояснить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала