Главная | Новости|Новости за городом|Доигрались! В Кингисеппском районе несовершеннолетний обокрал дачу с 13-летним приятелем

Доигрались! В Кингисеппском районе несовершеннолетний обокрал дачу с 13-летним приятелем

Доигрались! В Кингисеппском районе несовершеннолетний обокрал дачу с 13-летним приятелем
Происшествия 2074 16.06.15
Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Кингисеппского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в первых числах мая 2015 года он вместе со своим 13-летним приятелем, который в силу своего возраста не подлежит уголовной ответственности, пришел к летнему домику в одной из деревень Кингисеппского района Ленинградской области. В сарае, рядом с домом, подозреваемый нашел оставленный ключ от дома, с помощью которого открыл замок двери и похитил из дома принадлежащие хозяевам предметы. При этом малолетний соучастник остался на улице для наблюдения за обстановкой и возможного предупреждения подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе детально изучаются личности несовершеннолетних, условия их воспитания.

Источник: Следственный комитет
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала