Главная | Новости|Новости за городом|Горим, товарищи! Кингисеппский район назван самым пожароопасным в Ленобласти

Горим, товарищи! Кингисеппский район назван самым пожароопасным в Ленобласти

Горим, товарищи! Кингисеппский район назван самым пожароопасным в Ленобласти
Происшествия 1 2242 20.06.15
Как сообщили в Управлении МЧС по Ленобласти, за последнюю неделю, на территории региона было зафиксировано 19 природных пожаров, причем 9 из них произошли за два выходных дня.

Всего с начала пожароопасного периода в Ленинградской области ликвидировано уже 69 природных пожаров. Наиболее "пожароопасными" являются Кингисеппский (17 пожаров), Выборгский (15 пожаров) и Приозерский (14 пожаров) районы.

МЧС призывает граждан не разводить костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, на участках леса подвергшихся ветровалу, бурелому, на лесосеках, неочищенных от порубочных остатков, а также не бросать на землю горящие спички и окурки, не оставлять в лесу бутылки и осколки, поскольку "стекло может сыграть роль линзы и вызвать воспламенение".

"Разводить костер можно только на открытых, специально оборудованных местах, окружив его минерализованной полосой не менее 0,5 м. Перед уходом следует залить костер водой или засыпать", - предупреждают в ведомстве.

Источник: http://www.dglo.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • старичёк-лесовичёк
    21.06.15 03:07
    выжигают лес. нужны пространства " под-застройку". так дешевле и эффективней. та "братва"(что прорвалась ко власти) устроит здесь мини-каракум.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала