Главная | Новости|Новости за городом|Карбамидный завод в Вистино Кингисеппского района построят вопреки мнению жителей

Карбамидный завод в Вистино Кингисеппского района построят вопреки мнению жителей

Карбамидный завод в Вистино Кингисеппского района построят вопреки мнению жителей
Общество 2 2755 25.06.15
22 июня было получено положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту Балтийского карбамидного завода, выполненного ОАО «НИИК». Заказчиком проектакарбамидного завода в Вистинском сельском поселении Кингисеппского района Ленинградской области является компания «ИСМ» (Санкт-Петербург). Застройщик - ООО «БКЗ».

В состав завода входит производство аммиака мощностью 3000 тонн в сутки и производство карбамида мощностью 3535 тонн в сутки с получением товарной формы карбамида в установке грануляции.

Также предприятие будет располагать всеми вспомогательными объектами, необходимыми для автономного функционирования объекта. ОАО «НИИК» также спроектировал изотермическое хранилище аммиака емкостью 40 000 тонн и коридор коммуникаций, аналогов данных сооружений в России нет. Последнее сооружение включает в себя, в частности, конвейер отгрузки карбамида, трубопроводы аммиака, морской и сточной воды и другие коммуникации. Протяженность коридора коммуникаций – 3,5 км.

Компанией – контрактером Saipem был выполнен FEED-пакет. ОАО «НИИК» выполнил адаптацию FEED-пакета, а затем на основе FEED-пакета разработал проектную документацию.

Положительное заключение Главгосэкспертизы дает заказчику право на начало строительства.

Источник: http://rccnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • боря
    25.06.15 21:18
    все жители - за" единую Россию" . все живущие тута - "путинцы- медведЁвцы "(последний на" под-дурковке", канает, под "второе лицо"). это до полного финиша! вся ЕДлоО за строительства аммиака производства. гексана и гексагена ! ВСЕ тут и - Едины !. засрём всё ! а потом кто то надеется "свалить", а кого то посадят и на реальные сроки (или срока) !
  • Вика
    27.06.15 17:29
    ПЛАНЫ ЦАРЯ , самодержца нашего - планы народа! (как в старых лозунгах писалось про кпсс- единую и направляющую силу.) Правда у "самодержца" - совсем иные перспективы. У кооператива "озеро" там совсем другие планы .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала