Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура обнаружила нарушения при добыче песка и гравия под Кингисеппом

Прокуратура обнаружила нарушения при добыче песка и гравия под Кингисеппом

Прокуратура обнаружила нарушения при добыче песка и гравия под Кингисеппом
Общество 2 1685 25.06.15
Кингисеппской городской прокуратурой с привлечением специалистов в сфере природопользования и экологической безопасности проведена проверка соблюдения ООО «Фактор-Недра» законодательства при добыче песчано-гравийных материалов, осуществляемой обществом на участке «Ильмово-1» в 2,5 км. от п. Нежново.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты не соблюдения условий лицензии на пользование недрами и требований технического проекта разработки карьера на месторождении песков, что является нарушением Федерального закона от 21.02.1992 №2395-1 «О недрах».

Учитывая выявленные нарушения закона в отношении заместителя генерального директора ООО «Фактор-Недра» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта), которое направлено на рассмотрение в Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

В настоящее время указанное постановление рассмотрено, в отношении заместителя генерального директора ООО «Фактор-Недра» вынесено постановление о назначении административного наказания, в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Станислав
    25.06.15 19:49
    У них номеров на машине нет. Это тоже нарушение!)))
  • боря
    25.06.15 20:52
    представившийся "станислав" - дурачка не играй !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала