Главная | Новости|Новости за городом|Почти тысяча контрафактных из порта Усть-Луги игрушек будет уничтожена

Почти тысяча контрафактных из порта Усть-Луги игрушек будет уничтожена

Почти тысяча контрафактных из порта Усть-Луги игрушек будет уничтожена
Общество 3 1396 10.07.15
Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес решение в пользу Кингисеппской таможни по делу о незаконном использовании товарного знака.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, в морской торговый порт Усть-Луга прибыл контейнер с различными наименованиями товара.

Декларацию на Усть-Лужский таможенный пост подала фирма "И". Были заявлены детские игрушки, изображающие животных, инвентарь для занятия различными видами спорта, товары для новогодних и рождественских праздников. Страной происхождения всего этого значился Китай.

На игрушках в количестве 960 штук была нанесена надпись: "Ваш подарок наша идея". По информации таможенников,сСуществует зарегистрированный знак с аналогичным названием, имеющий государственную лицензию. На запрос таможни правообладатель вышеуказанного знака ответил, что никаких разрешений на использование товарного знака фирме "И" не давал.

По решению суда контрафактный товар в количестве 960 штук подлежит уничтожению, а фирма "И" должна заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • мама
    10.07.15 19:26
    кто эти игрушки производит ? и где ? (страна происхождения )материал из которого их "наклепали ", хотелось бы знать. у знакомых с детьми проблемы с диатезом наблюдались. они же всё берут в рот !
  • Борис
    10.07.15 19:58
    Даже в Китае такого д.... ма давно не делают . А на Тайване и подавно ! Где то в джунглях , ближе к экваториальным широтам . Откуда это д.... сюда ввозить пытаются ?? Неужели это сложно прекратить ???
  • Сергей(другой)
    11.07.15 19:01
    Из ребят в России пытаются сделать натуральных придурков ! Придурками легче управлять ! Ну и "вкусы" у тех кто сюда эту ка.....у ввез.!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала