Главная | Новости|Новости за городом|Росморпорту из Усть-Луги за нарушение конкуренции грозит штраф в 1 млн рублей

Росморпорту из Усть-Луги за нарушение конкуренции грозит штраф в 1 млн рублей

Росморпорту из Усть-Луги за нарушение конкуренции грозит штраф в 1 млн рублей
Первое заседание комиссии Ленинградского УФАС по делу Росморпорта состоится 30 июля. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя управления Глеб Коннов.

Он напомнил, что с жалобой на действия Росморпорта обратилась компания "Альбатрос", которая предоставляет услуги по лоцманской проводке судов в акватории морского порта "Усть-Луга". По сообщению заявителя, Росморпорт, являясь организацией, которая обязана выдавать пропуска для прохода на территорию объекта "Автомобильно-железнодорожный паромный комплекс в морском порту Усть-Луга", уклонялся от оформления пропусков.

"В данном случае Росморпорт, выдавая пропуска на проход лоцманов и проезд автотранспорта лоцманов, прекратил выдачу пропусков временных и оставил только разовые. Это привело к ограничению возможности лоцманов оперативно отрабатывать заявки от судовладельцев и агентов судов и оказывать услуги в акваторию порта", – пояснил Коннов.

Он добавил, что здесь имеет место нарушение сразу нескольких статей антимонопольного законодательства. В зависимости от выводов комиссии ФГУП ожидает штраф - до 1 млн рублей или в размере до 15% от его выручки в порту Усть-Луга.

Источник: dglo.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • боря
    24.07.15 18:17
    вот это правильно! решение экономить на лоцманах , обязательно должно было " аукнуться" экологической катастрофой

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала