Главная | Новости|Новости за городом|Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур решили приобрести терминал в Усть-Луге

Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур решили приобрести терминал в Усть-Луге

Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур решили приобрести терминал в Усть-Луге
ФАС и правовая комиссия по контролю за иностранным инвестициям решили одобрить сделку «СИБУР», что подписала договор с фирмами из ОАЭ и Сингапура о приобретении нового терминала. Сумма сделки составляет 700 миллионов долларов. Информацию передает novosti.ae.

СИБУР будет обладать эксклюзивными правами на использование всей мощности терминала.

Фирмы из Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапуре собираются приобрести у СИБУР терминал в Усть-Луге. Компании Thirty Seventh Investment Company и сингапурская Baltic Sea Transhipment уже получили предварительное согласие на совершение сделки. Компанию из России будет представлять ООО «СИБУР». Именно этой компании принадлежит терминал через который проходит 1,5 миллиона тонн сниженного углеводорода и 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов за год.

В соответствии с договором, после продажи терминала СИБУР оставит за собой право использовать 100% мощности по перевалке сжиженного углеводородного газа и светлых нефтепродуктов. Эти обязательства стороны оговорили заранее. Еще год назад согласовывались условия продажи терминала от СИБУР в порту Усть-Луга. В мае прошлого года ОАЭ вместе с Сингапуром договорились приобрести его за 700 миллионов долларов.

Источник: http://bydubai.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала