Главная | Новости|Новости за городом|«Зловонные» установки вывезут из Гатчины в промзону Кингисеппского района

«Зловонные» установки вывезут из Гатчины в промзону Кингисеппского района

«Зловонные» установки вывезут из Гатчины в промзону Кингисеппского района
Общество 9 2023 07.08.15
Согласно письму, поступившему от учредителей ЗАО «СибРосьПереработка», производственные мощности предприятия (две установки) будут переведены в промышленную зону Кингисеппского района.

Администрация Гатчинского муниципального района при поддержке правительства Ленинградской области готовится к подписанию с предприятием декларации о намерениях. В настоящее время обе стороны завершают подготовку и согласование необходимых документов, в которых будет указана конкретная дата переезда. По предварительным данным перевод производственных мощностей планируется начать в ноябре 2015 года.

Официальное подписание этого важнейшего для жителей Гатчины и района документа состоится через неделю в присутствии представителей средств массовой информации.

Напомним, что ситуация с загрязнением воздуха в микрорайоне Аэродром города Гатчины предприятием «СибРосьПереработка» несколько лет была в центре всеобщего внимания. ЗАО «СибРосьПереработка» занимается перегонкой конденсата газа и располагается вблизи деревни Малые Колпаны, рядом с крупным жилым кварталом «Речной» и тремя новыми детскими садами. Глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина настаивала на том, чтобы предприятие было переведено на другую территорию. Местные жители жаловались в экологические службы, что их здоровью наносится ущерб. Благодаря объединению усилий администрации и жителей Гатчинского муниципального района удалось добиться решения многолетней экологической проблемы.

До 20 августа 2015 года в городе Гатчине будет организована встреча с жителями, на которой на вопросы экологии ответят руководители комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и администрации Гатчинского муниципального района.

Автор - Татьяна МОЖАЕВА, http://gtn-pravda.ru
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Серега
    08.08.15 09:30
    Теперь будут срать в Кингисеппе, давайте ка сами своим говном дышите, у нас и так есть чему повонять
  • Александр
    08.08.15 09:31
    ну чё, давайте тогда мусор и помои друг другу подкидывать, вместо контейнеров..
    а Гатчина как всегда - впереди планеты всей..
  • Юлия
    08.08.15 15:23
    Серёга, предприятие незаконно разместило свои мощности на нашей земле. Мы боролись не за то, чтобы они к Вам перевелись, а за здоровье близких людей, отставали свои права. Ваше право также требовать от властей подробной информации о готовящемся проекте, вот, кстати, Роспотребнадзор пока еще не выдал положительно санитарно-эпидемиологическое заключение на этот проект.
  • Серега
    08.08.15 15:23
    А получилось так, что перевелись. Мне, если честно пофиг, что, от кого и откуда, лишь бы не ехало к нам
  • Юлия
    08.08.15 15:42
    Серёга, так решило руководство, к тому же у Вас в промзоне Фосфорит они уже давно обосновались под другим именем, нелегально, на 47news частенько писали об этом(влияние полиции на инвестиции наберите), мы тоже отслеживали. Мощности из дружной горки были года 2 назад туда сведены. И проект готовился , просто планировали и у Вас и у нас, но не получилось.
  • Юлия
    08.08.15 15:42
    Серёга, я тоже Вас прекрасно понимаю и сочувствую.
  • Светлана
    08.08.15 18:32
    Знаете,мы можем также ответить,как и Вы,главное не у нас! Но! Не будем! Мы боролись годами , и главное не запах, а не соблюдение законодательства,отсутствие СЗЗ! И мы против таких предприятий вблизи любых городов! Теперь борьба за Вами, а у нас здесь есть еще над чем работать(((
  • Серега
    08.08.15 18:33
    Спасибо, борцы, подкинули проблем)
  • Светлана
    08.08.15 18:33
    Удачи Вам! Если что,обращайтесь, у нас уже опыт есть ! Поможем чем сможем!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала