Главная | Новости|Новости за городом|Маша и Медведь нарушили интеллектуальные права в Кингисеппском районе

Маша и Медведь нарушили интеллектуальные права в Кингисеппском районе

Маша и Медведь нарушили интеллектуальные права в Кингисеппском районе
Суд на 50 тысяч рублей оштрафовал ООО "В", стремившееся переместить через границу партию закладок с изображением мультгероев Маши и Медведя.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, декларант подал на Ямбургский таможенный пост Кингисеппской таможни документы на сборную партию груза. Под номером 8 значились закладки для книг из Польши.

На товар сработала система управления рисками, возможно, потому, что "героями" закладок стали известные персонажи Маша и Медведь.

"ООО "Маша и Медведь" является обладателем исключительных прав на зарегистрированные товарные знаки с изображением этих персонажей. В процессе производства по делу об административном правонарушении Кингисеппской таможней установлено, что ООО "В" не получало разрешение от правообладателя на использование своего товарного знака на закладках", - отметили в СЗТУ.

Материалы в отношении нарушителя были переданы в суд. Он принял решение о взыскании штрафа с ООО "В" в размере 50 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала