Главная | Новости|Новости за городом|Незаконные похороны под Кингисеппом. Прокуратура нашла нарушения на кладбищах

Незаконные похороны под Кингисеппом. Прокуратура нашла нарушения на кладбищах

Незаконные похороны под Кингисеппом. Прокуратура нашла нарушения на кладбищах
Общество 2859 18.10.15
По результатам проведенной Кингисеппской городской прокуратурой проверки исполнения требований земельного законодательства на территории Кингисеппского района Ленинградской области установлено, что на территории 11 муниципальных образований района имеются действующие места захоронений - муниципальные общественные кладбища, земельные участки которых не поставлены на кадастровый учет, не проведено межевание земельных участков и не определены их границы, право муниципальной собственности на такие земельные участки не зарегистрировано.

Предоставление мест под захоронение может рассматриваться как составная часть услуг кладбищ по захоронению. При отсутствии границ земельного участка, а также оформленных прав муниципального образования на земельные участки, занятые кладбищами, услуга по предоставлению гражданам земельных участков на этом кладбище осуществляется без имеющихся на то полномочий.

Действующим законодательством к земельным участкам, на которых расположены места погребения, и содержанию мест погребения предъявляются особые, в том числе санитарные и экологические требования, обеспечение которых невозможно без определения границ указанных земельных участков.

Учитывая изложенное, городской прокуратурой в настоящее время к 8 администрациям муниципальных образований предъявлено 53 исковых заявления об обязании принять меры к организации и проведению землеустроительных и кадастровых работ, а также осуществить постановку на кадастровый учет земельного участка, занятого под общественное кладбище, 38 из которых рассмотрено и удовлетворено. Остальные находятся на рассмотрении.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала