Главная | Новости|Новости за городом|Жители деревни Косколово в шоке. Перекрытие дороги под Кингисеппом. Крик о помощи

Жители деревни Косколово в шоке. Перекрытие дороги под Кингисеппом. Крик о помощи

Жители деревни Косколово в шоке. Перекрытие дороги под Кингисеппом. Крик о помощи
Общество 6 3148 20.10.15
В редакцию Online47.ru обратились жители деревни Косколово Кингисеппского района Ленобласти, рассказавшие, что по непонятным причинам у них оказалась перекрыта одна из дорог, ведущая напрямую к соседним населенным пунктам. Теперь, чтобы доехать до «соседей» им приходится делать многокилометровый крюк.

«У нас сделали мост в порт, проложили новую дорогу, а еще одну, недавно реконструированную дорогу, перекрыли: поставили металлические и бетонные ограждения. Теперь чтобы проехать от нас до соседних населенных пунктов в сторону деревни Слободка надо делать крюк примерно в 10 км. Я и остальные автомобилисты, жители Косколово, возмущены происходящим. Хотелось бы знать, что это значит и когда этот кошмар прекратиться», - говорит Валентин Ковалев.

В администрации Вистинского сельского поселения пояснили, что таким образом был разработан проект от 2008 года и на самом деле никаких проблем с транспортным сообщением между соседствующими населенными пунктами нет.

«Для всех нас это тоже шок, но жители этой деревни сами хотели, чтобы через них не шли большегрузы. Эта проблема устранена. Что касается крюка, то ничего подобного там нет. Перекрыт выезд на трассу «Петербург — Первое мая». Я созванивалась с дорожниками. Мне сказали, что дорогу открывать не будут. Все сделано согласно проекту. Единственное неудобство, которое могут испытывать жители населенного пункта — автобусное сообщение. Пока что общественный транспорт не заходит к ним в деревню, но этот вопрос сейчас прорабатывается», - объяснила заместитель главы администрации Вистинского сельского поселения Ирина Сажина.

Валентин Ковалев, узнав, что власти поселковой администрации ссылаются на проект, заявил, что лично несколько лет назад присутствовал на общественных слушаниях и речи о подобном там не шло: «Никто бы не согласился на то, чтобы нам перекрывали дорогу. Об этом не говорилось», - сказал Ковалев.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • 055
    19.10.15 23:54
    Пора бы редакции научиться писать без ошибок
  • Алексей
    20.10.15 09:12
    Ложь
  • Дорожник
    20.10.15 09:12
    Без схемы не понятно. Добавьте в статью схему дороги.
  • Александр
    20.10.15 10:42
    Это что, из Ивангорода в Вистино через 1-еМая теперь не проехать?
  • Андрей
    20.10.15 11:24
    Что ложь? Дорога и правда перекрыта.
  • Людмила
    25.10.15 21:36
    Дорога нормальная, к Косколову есть приличный съезд как и к другим деревням по трассе, а господину Ковалёву просто далеко теперь ездить стало к выезду из деревни ( но при этом он же не пешком ходит!!!). От мира они не отрезаны и транспорт по деревне теперь не ходит ( совсем не ходит, т.к. все машины едут в объезд, а в самой деревне всего наверно 3-4 машины, ездить некому). Почему-то жителям д.Березники и Великино нормально, что у них машины не ездят, а Ковалёву скучно видимо стало.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала