Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппский район среди "лидеров" по погибшим от алкогольного отравления

Кингисеппский район среди "лидеров" по погибшим от алкогольного отравления

Кингисеппский район среди "лидеров" по погибшим от алкогольного отравления
Происшествия 11 2143 28.10.15
Ведущей причиной острых отравлений и острых отравлений с летальным исходом в Ленинградской области, как в РФ и СЗФО, остается употребление спиртосодержащей продукции. В структуре острых отравлений химической этиологии отравления спиртосодержащей продукцией составили 41,8 % от общего количества отравлений.

За 9 месяцев 2015 г. было зарегистрировано 334 случая острых отравлений спиртосодержащей продукцией, из них 225 случаев с летальным исходом (67,4% от общего числа отравлений спиртосодержащей продукцией).

Случаи отравлений спиртсодержащей продукцией были зарегистрированы во всех районах области. Показатель отравлений на 100 тыс. населения в 2015 г. остался практически на уровне 2013-2014 гг. Показатели острых отравлений спиртосодержащей продукцией были выше среднеобластного в Бокситогорском, Волосовском, Кингисеппском, Кировском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском и Тосненском.

Наибольшие показатели острых отравлений спиртсодержащей продукцией в 2015 г. были зарегистрированы в гг. Волхов, Луга, Сланцы, Лодейное Поле.

В структуре отравлений спиртосодержащей продукцией первое место занимают отравления этанолом, доля отравлений этанолом уменьшилась по сравнению с 2014 г.: с 78,9 % до 75,4 %. За 9 месяцев 2015 г. было зарегистрировано 11 отравлений суррогатами алкоголя. В структуре отравлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом первое место занимают отравления этанолом (84,4 %). За 9 месяцев 2015 г. было зарегистрировано 7 отравлений суррогатами алкоголя, закончившихся летально.

В преобладающем большинстве случаев отравления спиртосодержащей продукцией регистрировались среди взрослого населения. В возрастных группах, по-прежнему, ведущее место занимают острые отравления химической этиологии населения от 50-59 лет. Большинство пострадавших от отравлений спиртосодержащей продукцией составили мужчины (74 %). По социальному положению 51,5 % отравившихся – безработные.

Все случаи отравлений с летальным исходом в 2015 г. регистрировались среди взрослого населения. Большинство случаев отравлений с летальным исходом составили мужчины (72,9 % от общего числа отравлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом).

В 91,6 % случаев отравлений спиртосодержащей продукцией место приобретения вещества неизвестно.

С целью информирования органов государственной власти, ОМСУ и населения Управлением ежегодно формируется информационный бюллетень «Анализ динамики бытовых отравлений, в том числе алкоголем, со смертельным исходом по показателям социально-гигиенического мониторинга», который направляется в Правительство Ленинградской области. Результаты ведения токсикологического мониторинга направлены также в адрес глав Администраций муниципальных районов для принятия соответствующих управленческих решений по профилактике и снижению острых отравлений химической этиологии, в т.ч и от употребления спиртосодержащей продукцией.

Источник: http://lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Сергей
    28.10.15 13:35
    Теперь у нашего городка есть достижение
  • Юленька
    28.10.15 13:35
    лидер по литрболу)
  • Алёнка
    28.10.15 13:35
    Есть чем гордиться!
  • Наталья
    28.10.15 15:11
    И как с этим бороться? В чём будет заключаться профилактика?
  • Сергей
    28.10.15 15:13
    Алёнка, Россия с колен поднимается.
  • Лена
    28.10.15 15:13
    статью алкаш, видать, писал.
  • Наталья
    28.10.15 16:13
    учитывая,что под боком з-д "Баллатон" и там постоянно паленая водка,которая после по магазинам и барам,то-не удивительно!.../-а если чел-к пьет,то всегда задайте вопрос,-Почему???-Может именно Вы и поможете-остановите!-И, делая опрос по городу,почему люди пьют,то 30% -от одиночества; еще 20% -по глупости; а 50%-хоть и велика цифра,-из-за какой-то беды (-личного или общественного характера..-или семейные проблемы, или нужда и боль от того же размера з/платы и цен..)
  • Тимофей
    28.10.15 18:04
    Дорогие жители Кингисеппа и района.. Каждую субботу в храме Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших г.Кингисеппа проходит собрание общества трезвости.. Начало в 14 00.. Добро пожаловать.
  • Гражданин
    28.10.15 21:28
    Какая система государственного устройства в стране, такие и достижения!:)
  • максим
    29.10.15 11:49
    Супермаркетов по городу больше чем в Питере а спортплощадок или каких захудалых досуговых центров для простых бедолаг которые концы сконцами свести не могут днём с огнем ненайдеш ! Плодись алкоголизм ,расцветай наркомания на подростков вообще всем наплевать ! Слава губернатору иего жене за создание инпарка под Алексеевкой будет теперь чем рабов занять! А то что дети калеками моральными выростут это ничего,новое пополнение в ряды рабов.
  • Местный
    30.10.15 13:29
    Человек, который пьёт - выбрал программу самоуничтожения. Зачем его спасать? Если он сам не осознает, ему никто не сможет помочь.
    Очень важно только не допускать вовлечение подростков и молодежи в этот процесс: не продавать им пиво, поднять минимальную цену на пиво рублей до 150, полностью запретить всякие коктейли типа ягуара.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала