Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура: автобусы, попавшие в серьезное ДТП в Ивангороде, нельзя было использовать

Прокуратура: автобусы, попавшие в серьезное ДТП в Ивангороде, нельзя было использовать

Прокуратура: автобусы, попавшие в серьезное ДТП в Ивангороде, нельзя было использовать
Происшествия 1 3605 09.11.15
Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по информации СМИ о ДТП на 147 км автодороги «Нарва А-180» с участием двух автобусов, принадлежащих ООО «Ямбургбус», перевозивших работников «Юра Корпорейшен Рус».

Установлено, что согласно договору о предоставлении места для стоянки МУП «Ивангородское АТП» предоставило ООО «Ямбургбус» место (площадку) для стоянки транспортных средств по адресу: Ленинградская область, г.Ивангород, ул.Лесная, д.9. На момент проверки на территории стоянки находилось 7 автобусов, из которых 5 не эксплуатировались.

В результате осмотра автобуса марки «VOLVO» B10M/60 госномер В296СК 47 и автобуса марки VOLVO B10M55 госномер АЕ924-47 RUS, принадлежащих ООО «Ямбургбус» выявлены нарушения Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

При осмотре отсутствовали предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики, не работали стеклоомыватели, сигнал требования остановки на автобусе, в установленном режиме не работали внешние световые приборы и приборы внутреннего освещения салона автобуса, отсутствовали противооткатные упоры.

Согласно договору МУП «Ивангородское АТП» обязуется оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, оказывать услуги по техническому осмотру транспортных средств при выезде на линию и возвращении с линии механиками ОТК.

В связи с этим, прокурором в отношении должностного лица - контролера технического состояния автотранспортных средств МУП «Ивангородское АТП» вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация) и направлено для рассмотрения в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области.

Кроме того, по итогам ранее проведенной проверки прокурором было возбуждено в отношении генерального директора ООО «Ямбургбус» административное дело по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). По результатам его рассмотрения руководителю назначено наказание в виде штрафа 4257 рублей.

Также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам его рассмотрения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Опротестованы 4 приказа о приеме на работу в ООО «Ямбургбус» в связи с отсутствием записи о проведении вводного инструктажа с работниками в приказах о приеме на работу в ООО «Ямбургбус». В настоящее время указанные протесты рассмотрены. Нарушения закона устранены.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Яцик
    10.11.15 09:14
    А я в нем ехал

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала