Главная | Новости|Новости за городом|Это необходимо знать! Новости и объявления Кингисеппского района

Это необходимо знать! Новости и объявления Кингисеппского района

Это необходимо знать! Новости и объявления Кингисеппского района
Общество 3 1967 30.11.15
Кингисеппскому району - 88
Уважаемые кингисеппцы!

1 декабря – День образования нашего района.
Эта дата важна для всех, кто своим трудом, целеустремленностью и энергией делает наш район комфортной для проживания территорией.

Прошедшие десятилетия неузнаваемо изменили облик Кингисеппского района. По темпам развития и масштабам преобразований мы зачастую опережаем другие районы области. В последний период времени Кингисеппский район достиг успехов и в сфере строительства объектов социально-культурного назначения, и в благоустройстве территорий.

И не случайно Кингисеппский район всё чаще становится местом проведения престижных общественно-политических, экономических форумов, культурных мероприятий областного масштаба.
У района есть колоссальные возможности для дальнейшего динамичного развития, тот потенциал, который мы должны использовать и используем для того, чтобы жизнь наших земляков год от года становилась еще лучше и счастливее. Всем кингисеппцам – здоровья, мира и успехов, а нашей кингисеппской земле – развития и процветания.


Грузооборот ОАО «Ростерминалуголь» с начала 2015 года достиг 16 млн тонн
Объем грузооборота ОАО «Ростерминалуголь» с начала 2015 года составил 16 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Шестнадцатимиллионная тонна угля была погружена 29 ноября 2015 года на судно AP Jardan. В 2014 году аналогичный результат был достигнут 21 декабря.

ОАО «Ростерминалуголь» учреждено в 1996 году с целью создания и дальнейшей эксплуатации угольного терминала в морском торговом порту Усть-Луга. ОАО «Ростерминалуголь» оказывает услуги, связанные с погрузочно-разгрузочными работами, транспортно-экспедиторским обслуживанием, ведет строительство, эксплуатацию объектов специализированного комплекса по перегрузке угля в морском порту в Лужской губе Финского залива. Угольный терминал имеет 2 причала общей длиной 540 м и глубиной у причалов 14 м, что позволяет принимать суда шириной до 32,2 м и длиной до 240 м. Объем погрузки угля на терминале ОАО «Ростерминалуголь» в 2014 году вырос на 5% - до 15,45 млн тонн.



14 декабря 2015 года - Общероссийский день приема граждан


Всю необходимую информацию о проведении
Общероссийского дня приема граждан
14 декабря 2015 года
можно получить по телефону: 8 (813-75)54-176

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

В связи с тем, что 12 декабря 2015 года приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным днем, общероссийский день приема граждан переносится на ближайший, следующий за ним, рабочий день, 14 декабря 2015 года.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов, обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В администрации МО «Город Ивангород» осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием по вопросам, входящим в компетенцию Администрации:
по адресу: г.Ивангород, ул.Гагарина, 10, кабинет № 23 либо по телефону (813-75) 54-176 с 30 ноября по 11 декабря 2015 года
в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов;
в предвыходные дни с 9-00 до 16-00 часов;
в обеденный перерыв с 12-30 до 13-30 часов предварительная запись не осуществляется.

Прием граждан будет осуществляться при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) в здании администрации по адресу: г.Ивангород, ул.Гагарина,10 каб.№29.


Предварительная запись на прием граждан в администрации МО «Город Ивангород» проводится в порядке, утвержденном распоряжением администрации МО «Город Ивангород» от 26.11.2015 № 282-Р



Объявлен открытый запрос на выполнение производственного экологического контроля в морском порту Усть-Луга в 2016 году
Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» объявил открытый запрос предложений в электронной форме № СЗбф 107-15 по выбору организации на выполнение работ по проведению производственного экологического контроля и регулярных наблюдений за источниками негативного воздействия на окружающую среду на объектах Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» в морском порту Усть-Луга в 2016 году. Об этом говорится в материалах предприятия.

Начальная цена заказа - 1 млн 466 тыс. руб. (включая НДС). Источник финансирования – собственные средства.

Дата окончания срока подачи котировочных заявок 9 декабря 2015 года.


МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПОЛУЧАТ РОДСТВЕННИКИ ЕЩЕ 17 ПОГИБШИХ В АВИАКАТАСТРОФЕ

В Ленинградской области прошло третье заседание специальной комиссии по оказанию помощи семьям погибших в авиакатастрофе жителей Ленинградской области. Члены комиссии приняли решение выплатить материальную помощь родственникам 17 погибших. Общая сумма составит 16 млн рублей.
Всего по результатам трех комиссий рассмотрено 59 заявлений от 42 членов семей (родственников) в отношении 39 погибших. Всего принято 61 заявление от 44 членов семей в отношении 40 погибших. Два заявления будут рассмотрены на очередном заседании комиссии, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Средства в размере 21,5 млн рублей в отношении 22 погибших уже были перечислены родственникам ранее. Платежные документы по результатам третьего заседания комиссии готовятся.
В отношении девяти погибших, проживавших в 47-м регионе, обращений от родственников не поступало. По восьми погибшим ведется работа по выявлению членов семей для оформления выплаты материальной помощи. Прием заявлений и документов от членов семей и родственников погибших продолжается.
Отметим, общий размер финансовой помощи семьям жителей Ленинградской области, погибших в авиакатастрофе, составит 1 млн рублей на каждого пассажира этого рейса. Средства будут выплачены из резервного фонда Ленобласти, предназначенного для чрезвычайных ситуаций.
Напомним, 31 октября российский самолет Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение в центральной части Синайского полуострова в Египте. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Среди погибших 48 жителей Ленинградской области. Больше всего жертв авиакатастрофы во Всеволожском, Волховском и Гатчинском районах 47-го региона. Также среди погибших — жители Выборгского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа.
На этой неделе директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников официально подтвердил, что причиной крушения послужил теракт — на борту самолета сработало самодельное взрывное устройство мощностью около полутора килограммов в тротиловом эквиваленте.
Президент РФ Владимир Путин приказал искать террористов, причастных к катастрофе российского самолета А321 по всему миру.


В прокуратуре Ленинградской области заслушали крупных лесоарендаторов по вопросам задолженности платы за пользование лесными участками
В прокуратуре Ленинградской области состоялось совещание по вопросам погашения задолженности по арендной плате за использование лесных участков.

В работе совещания приняли участие работники аппарата прокуратуры области, представители органов исполнительной власти региона, а также Департамента Рослесхоза по СФЗО.

Основной темой для обсуждения стало погашение задолженности крупнейшими организациями-должниками: ОАО «Карьеры Доломитов», ОАО «Компания Усть-Луга», ООО «Ресурс-М», ООО «Паркинг М» и ООО «Трансстройматериалы – Красный Сокол», общая сумма задолженности которых перед бюджетами различных уровней превысила 12 млн. руб.

По итогам выступлений руководителей организаций-должников для каждого из лесоарендаторов был определен индивидуальный срок погашения недоимки. Также обсудили вопросы пополнения бюджета за счет внесения лесоплатежей и эффективность деятельности уполномоченных органов по взысканию указанной задолженности.



«Транснефть» может построить нефтепродуктопровод в порту Усть-Луга
Длина "трубы" от НПЗ в Белоруссии до портовых терминалов может составить 800 км, мощность – до 5 млн тонн в год
ОАО «АК«Транснефть» обсуждает проект строительства нефтепродуктопровода для транспортировки нефтепродуктов, произведенных в России и Белоруссии с конечной точкой в порту Усть-Луга в Ленинградской области, сообщило агентство ТАСС.

Ресурсной базой продуктопровода могут стать нефтепродукты НПЗ, расположенных в европейской части России, которые не могут попасть в действующий нефтепродуктопровод «Север», идущий в Приморск, а также нефтепродукты НПЗ Белоруссии. «Решение о целесообразности реализации проекта будет приниматься исключительно при наличии стабильной ресурсной базы, которая и является одной из основ любого проекта», - цитирует ТАСС вице-президента компании Сергея Андронова.

По его словам, общая длина трубопровода от НПЗ Белоруссии может составить до 800 км, объем годовой прокачки - до 5 млн тонн дизельного топлива. Андронов пояснил, что это не ответвление от проекта «Север», а отдельный проект, идея которого обсуждается «Транснефтью» с заинтересованными компаниями и портом Усть-Луга.

«Заинтересованность порта Усть-Луга понятна, поскольку он в основном настроен на перевалку мазута, а с увеличением глубины переработки мазут будет уходить, ожидается снижение его поставки. Сейчас полная загрузка, но коллеги смотрят на перспективу», - цитирует Сергея Андронова «Интерфакс».


ОАО «АК«Транснефть» — российская транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов России. «Транснефти» принадлежит свыше 70 тыс. км магистральных трубопроводов, более 500 насосных станций, компания транспортирует 93 % добываемой в России нефти. Основные реализуемые проекты нефтепродуктопроводов – «Север» и «Юг».
По существующему нефтепродуктопроводу «Север» по маршруту Второво-Ярославль-Кириши-порт "Приморск" осуществляется транспортировка на экспорт в Европу и США дизельного топлива стандарта Евро-5. В 2015 году «Транснефть» планирует перевалить через порт "Приморск" по системе «Север» 14,2 млн тонн дизтоплива, в 2018 году - увеличить прокачку до 16 млн тонн, в 2019-2020 году - до 25 млн тонн.
В порту Усть-Луга существует терминал для перевалки нефтепродуктов мощностью до 30 млн тонн в год, оператор терминала – компания «Усть-Луга Ойл», 74% акций которой принадлежит ООО «Толинг» бизнесмена Андрея Бокарева.

Источники: АМО "Кингисеппский муниципальный район", АМО "Город Ивангород", Прокуратура, http://www.gudok.ru, http://47channel.ru и http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • tElenaFub
    18.08.17 17:59
    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > http://oplata-vklike.tk/ <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
  • tElenaFub
    22.08.17 21:55
    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.oplata-vklike.tk <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
  • WVeraFub
    02.09.17 15:16
    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > http://vkapi-likes.tk/ <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала