Главная | Новости|Новости за городом|Какао-бобы из Ганы опять не пустили в Ивангород

Какао-бобы из Ганы опять не пустили в Ивангород

Какао-бобы из Ганы опять не пустили в Ивангород
1255 10.10.13
История с какао-бобами повторилась в Ивангороде в очередной раз. Фитосанитарный сертификат снова оказался не полностью оформленным.

Как сообщили 47News в пресс-службе ведомства, при документарном контроле прибывшего с эстонской стороны товарного вагона с грузом какао-бобов из Ганы весом 45 тонн инспекторы фитосанитарного контрольного поста "Ивангород-железнодорожный" Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили, что в фитосанитарном сертификате, сопровождавшем продукцию, отсутствуют подпись и печать должностного лица национальной фитосанитарной службы Эстонии.

Поскольку, в соответствии с "Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Таможенного союза", не полностью оформленные фитосанитарные сертификаты являются недействительными, ввоз указанного груза в Российскую Федерацию был запрещен.

В настоящее время, после получения представителями Россельхознадзора нового, полностью оформленного фитосанитарного сертификата на данную продукцию, выпуск груза разрешен.

источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала