Главная | Новости|Новости за городом|Участок Мга-Гатчина на ж/д подходе к порту Усть-Луга электрифицируют к 2016 году

Участок Мга-Гатчина на ж/д подходе к порту Усть-Луга электрифицируют к 2016 году

Участок Мга-Гатчина на ж/д подходе к порту Усть-Луга электрифицируют к 2016 году
Развитие порта Усть-Луга (Ленобласть) продолжается - это комплексная программа, которая на сегодняшний день осуществляется как со стороны инвесторов, так и со стороны ОАО «РЖД». Как рассказал корреспонденту «Российского Судоходства» первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги (ОЖД) Михаил Глазков в ходе организованного «Первой грузовой компанией» (ПГК) «круглого стола» в Санкт-Петербурге, полная электрификация участка Мга-Гатчина на железнодорожном подходе к порту Усть-Луга ожидается в 2016 году.

По его словам, замена тепловозной тяги на электровозную, прежде всего, позволит работать в более энергосберегающем режиме, а также увеличить маршрутную скорость.

«Существующая инфраструктура порта Усть-Луга готова принять груз в объеме 86 млн тонн, все что сверх этого делает необходимым увеличение пропускной способности на отдельных участках железной дороги», - пояснил первый замначальника ОЖД.

Напомним, проект реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на Южном берегу Финского залива включает в себя усиление электрификации участка Мга – Гатчина в связи с увеличением весовой нормы поездов, удлинение приемо-отправочных путей на 19 станциях до 1050 м, ввод сплошных вторых главных путей протяженностью 159,1 км, строительство железнодорожного пути в обход станции Котлы протяженностью 4,7 км, электрификацию участков Гатчина – Ивангород, Веймарн – Котлы, Котлы – Усть-Луга, Котлы – Калище протяженностью 180,1 км, строительство новой станции Лужская-Сортировочная для приема транзитных поездов и 5 предпортовых станций порта Усть-Луга (Лужская-Северная, Лужская-Южная, Лужская-Нефтяная, Лужская-Генеральная, Лужская-Восточная), а также соединительных путей между ними.

Усть-Луга - морской порт на Северо-Западе России, в Ленинградской области, в Лужской губе Финского залива Балтийского моря вблизи поселка Усть-Луга.

Источник: http://rus-shipping.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Ивангород
    06.12.15 22:29
    >электрификация участка Мга-Гатчина на железнодорожном подходе к порту Усть-Луга ожидается в 2016 году.
    Вы географию в школе не изучали что ли?????
    Пишите правильно - ж/д магистраль Мга-Гатчина - Веймарн - порт Усть-Луга будет электрифицирована в 2016 году на участке Веймарн - Усть-Луга. Остальная часть уже элекрифицирована.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала