Главная | Новости|Новости за городом|Трое "гастролеров" обобрали продавцов Кингисеппского района и получили 17 лет колонии

Трое "гастролеров" обобрали продавцов Кингисеппского района и получили 17 лет колонии

Трое "гастролеров" обобрали продавцов Кингисеппского района и получили 17 лет колонии
Происшествия 2 2156 15.12.15
В Ленинградской области осуждена группа предприимчивых граждан, которые подбивали несовершеннолетних на приобретение спиртного и табака в магазинах, а затем грозили неприятностями продавцам, за избавление от которых торговцы платили наличными. "Выручка" составила более 700 тысяч рублей.
Как сообщили 47news в СУ СК РФ по Ленинградской области, приговор вынесен в отношении 36-летнего жителя города Неман Калининградской области Андрея Кольцова, 26-летнего жителя города Рудный Республики Казахстан Романа Олейникова и 49-летнего жителя города Гатчина Ленинградской области Дмитрия Короткова.
Они, в зависимости от совершенных действий и распределения ролей в совершении преступлений, признаны виновными в совершении более 40 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой), преступлений, предусмотренных ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу и в совершение тяжкого преступления путем обмана, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). Кроме этого, Кольцов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что летом 2014 года мужчины "гастролировали" на территории Гатчинского, Лужского, Всеволожского, Бокситогорского, Кировского, Выборгского, Тосненского, Ломоносовского, Тихвинского, Кингисеппского и Киришского районов Ленинградской области. Они уговаривали несовершеннолетних приходить в магазины и покупать алкоголь и табак. После этого, представляясь сотрудниками государственных органов, они сообщали продавцам, что могут привлечь их к административной ответственности и предлагали передать от 1 до 35 тысяч рублей за не привлечение к ответственности. Таким образом, они "выручили" почти 700 тысяч рублей.

Кроме этого, Кольцов в мае 2014 года пытался совершить аналогичное преступление на территории Калининградской области.Работник магазина отказала ему в передаче денег - пришлось скрыться ни с чем. В период следствия было установлено, что Кольцов ранее был неоднократно судим за мошенничества, самоуправство и другие преступления.

Приговором суда Кольцову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Олейникову – 6 лет лишения свободы, а Короткову – 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • чух
    16.12.15 13:28
    особого режима?))вы хоть думайте что пишете?
  • петя
    16.12.15 18:41
    чух, а что тут такого, может у него рецидив

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала