Главная | Новости|Новости за городом|Выпуск интересных новостей для жителей Кингисеппского района от 12 января 2016

Выпуск интересных новостей для жителей Кингисеппского района от 12 января 2016

Выпуск интересных новостей для жителей Кингисеппского района от 12 января 2016
Общество 1711 12.01.16
БОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ С НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ В КИНГИСЕППСКИХ ШКОЛАХ № 5 И 6 ТУТ: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ


Две деревни Кингисеппского района Ленинградской области в ночь на 12 января остались без света.

Как сообщили 47news в пресс-службе ПАО "Ленэнерго", к временному отключению электроэнергии привело незначительное технологическое нарушение на линии 10 кВ. "Специалисты "Ленэнерго" оперативно ликвидировали нарушение и в кратчайшие сроки запитали потребителей", - отметили в компании, добавив, что в целом неблагоприятная погодная обстановка пока не оказала серьезного влияния на работу "Ленэнерго".

Напомним, что ПАО "Ленэнерго" с 05.00 12 января перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.



ЗА НЕДЕЛЮ В ЛЕНОБЛАСТИ С ОРВИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНО 29 ЧЕЛОВЕК

За неделю в Ленинградской области заболеваемость гриппом и ОРВИ оставалась стабильной и находилась на уровне ниже порогового значения на 65,1 % среди совокупного населения.
По данным еженедельного мониторинга в области зарегистрировано 4317 случаев гриппа и ОРВИ, что на 20,9 % ниже по сравнению с предыдущей неделей. Из них 3021 у детей (69,9%). Госпитализировано с ОРВИ 29 человек, в том числе 25 детей.
Наибольшие относительные уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ, обусловленные заболеваемостью детского населения отмечены:

- в возрасте 3-6 лет: в Кингисеппском, Лужском, Приозерском, Сланцевском и Тихвинском районах;
- в возрасте 7-14 лет: в Кингисепском, Лодейнопольском, Сланцевском и Тихвинском районах.
По результатам еженедельного лабораторного мониторинга за 34- 53 недели 2015г. и 1-2 недели 2016г. обследовано 329 человек с признаками ОРВИ (25,5 % положительных находок). С 34 нед. по 49 нед.
выделялись: вирусы парагриппа, РС - вирусы и риновирусы, передает пресс-служба Роспотребнадзора.

В Ленинградской области с 50 недели активизировалась циркуляция вирусов гриппа. В структуре положительных находок имели место выделения вирусов гриппа А (H1N1)-2009 – 1,9% положительных находок (6 находок – по 3 в Волховском и Кировском районах).



"Газпром" отменил тендеры на 400 км труб "Северного потока-2"

"Газпром" отменил тендеры более чем на 400 км труб для проекта "Северный поток-2", передает УНН со ссылкой на "Газета.Ru".

Также компания отменила три тендера на секции трубопровода "Ухта - Торжок - 2". Кроме того, тендер на строительство одной из секций данного трубопровода был отменен 30 декабря.

Напомним, 18 декабря президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что предложение проекта газопровода "Северный поток-2" не соответствует нормам ЕС по диверсификации источников и может подорвать роль Украины как газового транзитера.

Как президент Европейского совета, Туск не имеет финального слова о том, будет ли проект "Северного потока-2" согласован Евросоюзом. Главную роль в этом вопросе играет Европейская комиссия.
Этот проект поддерживает Берлин, поскольку он может удвоить мощности газопровода "Северный поток", которым поставляется газ в Германию.

В июле российская компания "Газпром", а также компании E.On, Shell и OMV договорились о расширении мощностей газопровода "Северный поток" путем достройки третьей и четвертой ветвей этого газопровода.

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что проект строительства газопровода по дну Балтийского моря "Северный поток-2" не требует согласования Еврокомиссии.

Маршрут газопровода мощностью 55 млрд кубов должно пройти от Кингисеппского района Ленинградской области России в районе Усть-Луги до немецкого Грайфсвальда через территориальные воды России и Германии, а также затронет экономические зоны Финляндии, Дании и Швеции. Общая протяженность маршрута должна составить 1225 километров.



АО "ЛОЭСК" обеспечило электроэнергией детские сады

АО «ЛОЭСК» обеспечило возможность подключения к электрическим сетям нескольких детских садов в районах Ленинградской области.

Выделено 255,85 кВт мощности новому детскому саду на 220 мест на ул. Южной г. Бокситогорска Ленинградской области. Для создания внешней схемы электроснабжения АО «ЛОЭСК» реконструирована трансформаторная подстанция № 27 с заменой старого трансформатора на трансформатор мощностью 400 кВА. От ТП до здания детского сада построены две кабельные линии электропередачи 0,4 кВ.

Обеспечен электроэнергией детский сад в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области. Для создания внешней схемы электроснабжения построена блочная комплектная трансформаторная подстанция с двумя трансформаторами мощностью по 400 кВА, кабельные линии 0,4 и 10 кВ общей длиной почти 700 метров. Выделенная мощность – 225,85 кВА.

Также выделено 255,85 кВт мощности новому детскому кому саду в 6 микрорайоне г. Кингисеппа. Для присоединения детского сада к электросетям АО «ЛОЭСК» построило до здания две кабельные линии электропередачи 0,4 кВ.



АО "ЛОЭСК" отработало праздники в штатном режиме

В дни новогодних каникул, с 1 по 10 января 2016 года, все филиалы АО «ЛОЭСК» работали в штатном режиме.

Серьезных нарушений электроснабжения жителей Ленинградской области в зоне ответственности АО «ЛОЭСК» не зафиксировано. Массовых отключений жилых домов и социально значимых объектов не было.

Нарушение электроснабжения жителей пос. Сиверский Гатчинского района было вызвано повреждением кабельной линии электропередачи смежной электросетевой компании. Специалисты АО «ЛОЭСК» помогли коллегам в организации восстановления поврежденного кабеля – на месте работала электротехническая лаборатория компании.

Отключения электроэнергии в пос. Янино (два многоквартирных дома) связано с повреждением кабельной линии вследствие несогласованных земляных работ, проводимых сторонней организацией вблизи сетей АО «ЛОЭСК». Специалисты компании восстанавливали линию вручную, поскольку после предновогодних дождей и посленовогодних морозов земля глубоко промерзла.

В период новогодних праздников также было зафиксировано нарушение электроснабжения в г. Тихвине, связанное с техническим состоянием кабельной линии электропередачи. Две бригады АО «ЛОЭСК» устранили аварийную ситуацию в короткие сроки.

«Благодаря планомерной замене оборудования у нас практически не было отключений потребителей в зоне ответственности компании. Немногочисленные кратковременные отключения связаны в основном с перегрузкой сети в «новогодние каникулы» и оперативно устранялись нашим персоналом. Сейчас филиалы продолжают работать в штатном режиме», - отметил главный инженер АО «ЛОЭСК» Николай Бурдуков.

P.S. Руководство АО «ЛОЭСК» выражает благодарность бригадам компании из Кингисеппа, Выборга, Соснового Бора, Киришей и Кировска, в конце декабря помогавшим восстанавливать электроснабжение потребителей Гатчинского района. Специалисты-кабельщики работали на месте больше суток, благодаря чему накануне Нового года свет и уют вернулись в дома жителей пос. Сиверский.



Судам, следующим в порт Приморск, рекомендовано становиться на якорь в районе острова Гогланд

В связи с образованием льда и возможным его дрейфом в районе острова Сескар якорная стоянка № 10 с 00:00 мск 12 января 2016 года закрывается для постановки на якорь.

Судам, следующим в порт Приморск, рекомендуется становиться на якорь в районе острова Гогланд Кингисеппского района на якорной стоянке № 16. Такие данные приводит Штаб ледовых операций ФГБУ «АМП Балтийского моря»

Ледовые условия по данным на 10:00 мск 12 января 2016 года: Финский залив - в Невской губе и вершине Выборгского залива наблюдается интенсивное образование льда 10-15 см; Приморск - на подходах к порту лед 10 баллов канал имеет ветровой дрейф на запад, толщина льда 10-20 см; Усть-Луга - в районе речного рейда забереги лед 5-10 см, в морском порту и у причалов льда нет: Выборг /Высоцк - на подходах к п. Высоцк – лед 10-15 см, канал Высоцк-Выборг – лед 10-15 см, Сайменский канал – лед 10-15 см, Бьеркезунд пролив – припай 10-15 см. Идет интенсивное ледообразование и нарастание льда.
В настоящее время на ледовых проводках задействованы ледоколы «Семен Дежнев» (канал Большого порта Санкт-Петербург), «Капитан М. Измайлов» (подходные пути к портам Выборг, Высоцк и Сайменский канал - проводка судов и поддержание канала, постоянная готовность), «Иван Крузенштерн» (порт Приморск и подходные пути к нему, проводка судов и поддержание канала, постоянная готовность), «Мудьюг» (канал Большого порта Санкт-Петербург, ледокольное обеспечение судов за приемным буем до кромки льда), «Кару» (подходные пути на участке от о. Нерва до портов Выборг и Высоцк).

В эксплуатационном резерве находятся 5 ледоколов. Готовы к работе и находятся в эксплуатационном резерве ледоколы: «Юрий Лисянский» - c 11:00 мск 12 января 2016 года в постоянной готовности, «Капитан Сорокин» - с 00:00 9 января 2016 года в 24-х часовой готовности.

Количество проведенных судов с нарастающим итогом с начала зимней навигации - 42, количество ледокольных проводок за последние сутки – 12.



Tele2 технически развился

Оператор мобильной связи Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") подвел итоги технического развития на Северо-Западе.
В 2015 году количество базовых станций оператора с поддержкой 3G в регионе увеличилось более чем в три раза. На сегодняшний день возможностями сетей третьего поколения могут пользоваться около 80% жителей Северо-Запада.
Приоритетным направлением для Tele2 в 2015 году стало развитие сетей 3G, а также LTE – в Петербурге и Республике Коми. На сегодняшний день скоростной мобильный интернет оператора доступен во всех городах и районных центрах Архангельской, Мурманской, Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Новгородской областей, республик Коми и Карелии.
В Архангельской области в 2015 году Tele2 запустила технологию 3G в 34 населенных пунктах. Скоростной мобильный интернет работает от побережья Белого моря до южных границ области: в Архангельске, Онеге, Мирном, Няндоме, Котласе, Холмогорах, Вельске и других городах и поселениях.
Число активных пользователей скоростного интернета в сети Tele2 за второе полугодие 2015 года увеличилось на 35%. Также в течение всего года сохранялась тенденция к росту доли пакетных тарифов – абонентов, предпочитающих пользоваться тарифами с включенным объемом трафика, SMS и минутами звонков, стало больше в 4 раза.
В Петербурге и Ленинградской области оператор уделил внимание развитию всех трех стандартов связи. В 2015 году Tele2 увеличила число базовых станций 3G на 80%, 2G – на 25%. С момента запуска 4G в июне текущего года техническая служба оператора нарастила число базовых станций с поддержкой стандарта LTE в 3,5 раза.
В 2015 году 3G Tele2 был запущен в Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Приозерском, Тосненском, Тихвинском районах, в том числе в городах Выборге, Сясьстрое, Гатчине, Волхове, Бокситогорске, Пикалеве, Ивангороде, Сланцах и других.
Технический директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Сергей Сергеев говорит: "Начиная с сентября, объем передачи данных в наших сетях с поддержкой скоростного интернета ежемесячно удваивается. Всего в 2015 году трафик в сетях 3/4G Tele2 на Северо-Западе увеличился более чем в девять раз. Получив благодаря интеграции с "Ростелекомом" новые возможности, в этом году мы выполнили без преувеличения гигантский объем работ по развитию сетей третьего и четвертого поколения. Сегодня, спустя год после запуска первой сети 3G в Петербурге, у мобильного интернета Tele2 уже сложилась отличная репутация, и мы будем прилагать максимум усилий, чтобы качество наших услуг становилось лучше с каждым годом".

Источники: КСОШ № 5, 6, http://47channel.ru, http://www.unn.com.ua, http://www.comnews.ru, http://47news.ru, http://www.ruscable.ru, http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала