Главная | Новости|Новости за городом|Скандально известный детский сад в Котельском сдадут в конце февраля

Скандально известный детский сад в Котельском сдадут в конце февраля

Скандально известный детский сад в Котельском сдадут в конце февраля
Общество 1793 09.02.16
Недостроенный детский сад в Котельском поселении Кингисеппского района, из-за которого районный центр чуть не потерял будущий бассейн, будет сдан в эксплуатацию до конца февраля, сообщили Online47.ru в пресс-службе администрации Кингисеппского района.

На прошлой неделе глава кингисеппской администрации Виктор Гешеле проинспектировал готовность к открытию детских садов в Кингисеппе и Котельском сельском поселении.

Оба дошкольных учреждения строились в рамках постановления областного правительства «О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения в 2014-2015 годах» на основе ГЧП. Это первые в районе трехэитажные садики. А детский сад в Котельском — еще и с бассейном.

Оба детских сада почти готовы к открытию. Последние замечания будут устранены до 15 февраля. Объекты планируется ввести в эксплуатацию в конце месяца.

Напомним, детский сад в Котельском должен был быть сдан в эксплуатацию до конца 2015 года, но из-за несоблюдения требований госпожнадзора, его открытие пришлось отложить, что вызвало недовольство главы региона Александра Дрозденко, который пригрозил отложить строительство 50-ти метрового бассейна в городе, пока не будет решена проблема с задержкой ввода детского сада в Котельском.

После чего администрация района в течение недели изыскала в своем бюджете 5 млн рублей на устранение недоделок, в том числе на сооружение емкости для пожаротушения рядом с детсадом.

Источник: http://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала