Главная | Новости|Новости за городом|Житель Кингисеппского района безжалостно УБИВАЛ собак. Будет ли наказание?

Житель Кингисеппского района безжалостно УБИВАЛ собак. Будет ли наказание?

Житель Кингисеппского района безжалостно УБИВАЛ собак. Будет ли наказание?
Происшествия 20 2549 26.02.16
Житель Кингисеппского района Ленобласти, устроивший отстрел бродячих собак, уже лишился иностранного охотничьего ружья. Сейчас он ожидает решения суда, по которому мужчину могут оштрафовать на 50 тысяч рублей, сообщил Федеральному агентству новостей в пятницу представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Инцидент произошел в конце января в районе железнодорожной станции Северная-Лужская. Транспортные полицейские обнаружили на снегу следы крови, пять стреляных гильз от охотничьего оружия и двух мертвых бездомных собак.

«Там в районе поселка бродит около 20 бездомных собак. Видимо, местные жители решили самостоятельно решить эту проблему», — рассказал собеседник агентства.

После опроса свидетелей полицейские установили личность стрелка, им оказался 38-летний местный житель. Полицейские изъяли у мужчины гладкоствольное охотничье ружье иностранного производства. Кроме того, в ближайшее время суд определит размер штрафа по двум составленным в отношении него административным протоколам.

Так, в отношении стрелка был составлен протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». Санкция данной статьи, помимо конфискации оружия и патронов с временным лишением права на его хранение, также предполагает административный штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении стрелка составлен протокол по статье 2.3 областного административного закона Ленинградской области «Жестокое обращение с животными». Согласно документу, жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье, влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 2 тысяч рублей.

Автор - Кирилл Чулков, http://riafan.ru
Поделиться: 
Комментарии (20)
  • Гость
    26.02.16 18:41
    Вставить ему это ружьё в задницу и выстрелить, посмотреть, как ему пукан разворотит!!!
  • Наташа
    26.02.16 18:57
    Какой на фиг штраф!!! Только казнь этого негодяя!
  • Гость 78
    26.02.16 19:36
    Диванный "Грин пис" в действии. Ну давайте не будем уменьшать популяцию бездомных собак. Пускай стаями носятся и пугают жителей тем, что могут набросится. Да Вы сами будете орать сильнее всех, что почему их не отстреливают, если на вашего ребенка накинется одна из собак. Пускай разносят вирусы и болезни эти животные и т д.
    Открывать приюты, хорошо, откройте приют, кто вам не дает.
  • Гость 78
    26.02.16 19:37
    Продолжение.
    Ах, государство должно этим заниматься, ну возможно вы и правы, но у него и так есть 145 млн граждан, которым нужны дороги, дет. сады, школы, коммунальная инфраструктура и т д (огромный огромный список других дел и вещей). Т к что собачки "вторичны".
    А в существующих приютах так и так собак ждет смерть, только от голода или болезни. Или вы считаете, что у нас приюты как в американских фильмах? Снимите розовые очки!
  • Лена
    26.02.16 20:00
    вот и догхантеры активировались! произвол!штраф 300р! когда будут нормальные законы?все маньяки начинают с убийства животных...а потом им ваши дети помешают!
  • Светлана
    26.02.16 23:05
    Урод
  • Максим
    26.02.16 23:05
    таких гнид самих надо стрелять
  • гость 96
    26.02.16 23:10
    все такие боевые пока вас не коснулось.
  • Лич Ашмаи
    27.02.16 07:23
    Типичные симптомы Псинобесия у людей
  • Лич Ашмаи
    27.02.16 07:41
    С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики у кторых хрючевом-то все в порядке: сердобольные городские сумасшедшие зоомамы носят им объедки со стола целыми кастрюльками.

    Стайная организация позволяет существам семейства canis нападать на добычу более крупную, чем они сами. Такую, как олени, косули, и… homo sapiens. Для стаи голодных беспризорных собак человечек оказывается хорошим, годным источником протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный).
  • злодей
    27.02.16 08:28
    невменяемые молите бога чтоб ни вас ни ваших детей не покусала бешеная псина . а то потом по другому заскулите .
  • правда(гость)
    27.02.16 09:25
    злодей , где то я тоже вас поддерживаю, порой не знаешь как между такой сворой собак пройти и как себя вести.
    Лич Ашмаи , соглашусь да- если все такие сердрбольные, что ж вы их к себе не заберёте.А то понаберут собак на лето так называемые дачники, а пришла осень и эти же собаки становятся ни кому не нужные, вот и получаются обездоленные и голодные стаи
  • Kseniya67_19
    27.02.16 09:46
    Собака бывает кусачей-только от жизни собачей..., есть сторонники животных, есть и ненавистники вообще всего живого, но помните-"Кесарю -кесарево!" Как Вы -так и к Вам! Лич Ашмаии и Гость 78- не городите х@ню!! Не надо визжать и паниковать лишь по ту сторону экрана-сами то что сделали хоть раз, хоть одну собаку вылечили? Добрые руки животине нашли? Всю жизнь рядом с нами живут собаки, даже раненная или больная собака если чует что ты не сделаешь ей больно, если желаешь ей помочь-она откликнется! И не смотря ни на что в очередной раз поверит тебе-ЧЕЛОВЕК!
  • Гость 78
    27.02.16 10:56
    Дорогая, Kseniya67_19, мы с Лич Ашмаи не городим х@ню, а трезво смотрим на ситуацию и доносим до Вас "Грин писавцев" действительно существующую информацию. Вы приводите "бесспорные" аргументы используя пословицы. Все что мы высказали с ним, есть в интернете.
    Мне тоже, как и вам, жалко и собачек и кошечек, но не сходите с ума от новостей такого рода!
    .
  • Гость 78
    27.02.16 10:59
    Автор статьи не рассказываает нам почему этот человек взялся за оружие. Может и не просто так? Не исключено, что эти собаки набросились на кого-нибудь из его близких, и он решил обезопасить всех от этих ,возможно, агрессивных собак. А СМИ любит доносить информацию до людей затрагивая их эмоции, и не всегда предоставляет полную информацию.
  • Лена
    27.02.16 11:20
    Гребаный догхантер такой смелый по ту сторону экрана бурду городить и над бездомной псинкой измываться. Раз такой крутой скажи свой адрес давай лично поговорим! То что каждая третья женщина в больнице это плод мужских издевательтв тебя не волнует?ну давай всех мужиков убивать? ты обществу гораздо больше говна принес чем беззащитная псинка!давай ка лично поговорим я тебе твою отраву в одно место запихаю урод убийца!
  • Игорь
    27.02.16 19:19
    его суку нада отдать в клуб кинологов
  • Лич Ашмаи
    27.02.16 22:50
    Поговорите лучше с этими людьми http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
  • татьяна
    28.02.16 19:57
    А бездомные собаки откуда берутся.? Это люди берут поиграли и выкинули.
  • Сергей Боев
    29.02.16 21:49
    Есть законы России, которые устанавливают порядок регулирования численности безнадзорных животных и которые обязаны соблюдать любые администрации. Есть и люди, у которых проблемы с мозгами и которых мама в детстве пугала собачкой. Но надо понимать, что есть закон и давайте его либо соблюдать, либо менять. А принципы гуманности для лучших друзей (не только девушек;))) человеков соблюдать - сам бог велел.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала