Главная | Новости|Новости за городом|А как же санкции? Голландцы построят молочный комплекс в Кингисеппском районе

А как же санкции? Голландцы построят молочный комплекс в Кингисеппском районе

А как же санкции? Голландцы построят молочный комплекс в Кингисеппском районе
Общество 1 1791 15.03.16
Администрация Кингисеппского муниципального района Ленинградской области и голландские фонды «Плюс фор прогресс» и «Нидерландско-российское животноводство» договорились о строительстве теплицы и создании крупного молочного комплекса на территории района. Переговоры прошли в ходе бизнес-миссии организованной при поддержке Торгпредства России в Нидерландах.

Как отмечают в Минэкономразвития, российская делегация провела презентацию экономического потенциала и приоритетных проектов социально-экономического развития региона, в том числе создания газохимического кластера в порту «Усть-Луга». В мероприятии приняли участие более 30 голландских компаний и ассоциаций, занимающихся портовым менеджментом, логистикой, животноводством, растениеводством, креативными технологиями, поставкой оборудования для рыбоводства и др.

В ходе дискуссии представители голландских компаний отметили высокую эффективность сотрудничества Ленинградской области с Партнерским союзом «Северные Нидерланды» и предложили создать на ее территории селекционно-генетические центры картофелеводства и животноводства, а также центры обучения фермеров.

Справочно:

Фонд «Нидерландско-российское животноводство» основанный в 2009 году, состоит из ведущих голландских компаний Нидерландов, которые также присутствуют на Российском рынке сектора молочного животноводства и разведения свиней и предлагают широкий спектр различных услуг. Находясь в тесном сотрудничестве, компании-члены Фонда предлагают все необходимые условия для развития успешных проектов в сфере животноводства и свиноводства: поставки оборудования, профессиональную экспертизу и генетику. От поля к потребителю, от зерна до конечного мясного продукта. Целью фонда является улучшение возможностей на российском рынке экспорта для своих членов

Источник: http://www.dairynews.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Ирина
    16.03.16 12:34
    пусть строят, если мы только "разваливаем"

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала