Главная | Новости|Новости за городом|Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 21 март 2016 года

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 21 март 2016 года

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 21 март 2016 года
Общество 1849 21.03.16
28 марта 2016 года
с 15.00 до 17.00
Глава администрации МО "Город Ивангород"
Константин Петрович Платонов
проводит прием граждан по личным вопросам.





В порт Усть-Луга приплыла льдина с детенышем нерпы

Пользователь приложения Lifecorr прислал видео, на котором запечатлен детеныш нерпы, отбившийся от стаи. Малыш оказался на льдине, приплывшей в акваторию порта Усть-Луга утром 20 марта.






Статистические сведения,

характеризующие наркоситуацию в Кингисеппском районе в 2015 году

* Изъято (УФСКН и ОМВД) наркотических средств и психотропных веществ – 2кг562гр.

* Зарегистрировано наркопреступлений – 78

* Раскрываемость – 66,7% (2-3 место в Ленинградской области)

* Состоит на учете с диагнозом «наркомания» 107 человек (13,5 на 10 тысяч населения при областном показателе – 17,3 человека на 10 тысяч населения)

* Снято с учета в связи со смертью – 2 человека

* Взято на учет впервые – 10 человек

* Зарегистрировано административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических и психотропных веществ – 83 (на 23% больше, чем в 2015 г.)

* Сумма наложенных административных штрафов – 160 тысяч рублей

Информация предоставлена антинаркотической комиссией МО "Кингисеппский муниципальный район"



Уважаемые жители по ул. Слободская мкр. «Новый Луцк»!

В связи с проектированием газопровода в мкр. Новый Луцк г. Кингисеппа всем собственникам земельных участков, расположенных вдоль ул. Слободская, необходимо обратиться в муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика» за получением разъяснений по проектируемому объекту и согласованием трассы прохождения газопровода по земельным участкам в срок до 04.04.2016г.

При себе иметь паспорт и копию правоустанавливающих документов на земельный участок.

Контактное лицо - Начальник отдела кап.строительства (ОКС) «Служба заказчика» Андреев Евгений Владимирович, г..Кингисеппп, пр. К.Маркса, д.2, каб.3. Тел. 2-47-40

Отсутствие необходимых согласований владельцами земельных участков не позволит газифицировать ул.Слободскую.




На трассе «Нарва» Volkswagen, уходивший от столкновения, влетел в бетонный столб и снес его

Как сообщает интернет-издание «47news», на трассе «Нарва» автомобиль Volkswagen Passat B3, который уходил от столкновения с джипом Shuttle, влетел в бетонный фонарный столб и снес его. По предоставленной информации, в результате аварии никто не пострадал.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 118 километре трассы «Нарва» 20 марта в районе 16:20. Внедорожник Shuttle, выезжая на нее с второстепенной дороги, не стал пропускать Volkswagen Passat B3, который, уходя от столкновения, врезался в фонарный столб и повалил его.

По информации представителей дорожных служб, данный столб, в который врезалась легковушка, был поврежден еще до данного случая и скреплен металлическими кольцами, что, как отмечает «47news», возможно, спасло автомобиль от больших повреждений.





Зоологи просят сообщать о тюленятах, которые нуждаются в помощи

В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя преступной группы, совершавшей имущественные преступления в Ленобласти

Следователи ГУ МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя ОПГ, участники которой обвиняются в совершении серии преступлений в торговых точках и отделениях связи на территории нескольких районов Ленинградской области.

Как сообщалось ранее, Главным следственным управлением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области окончено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, обвиняемых в совершении серии имущественных преступлений в торговых точках и отделениях связи в Ломоносовском, Выборгском, Приозерском и Кингисеппском районах Ленинградской области.

Уголовное дело в отношении 35-летнего ранее судимого петербуржца, являвшегося руководителем данной организованной преступной группы, было выделено в отдельное производство.

Указанный гражданин полностью изобличен в 8 преступлениях, а именно: в пяти кражах, совершенных в составе организованной преступной группы, двух кражах с проникновением в помещение и причинением значительного ущерба, а также грабежа, совершенного в составе ОПГ. Данные преступления он совершил как самостоятельно, так и в составе преступной группы.

По результатам проведенных следственных действий и проведенных Управлением уголовного розыска ГУ МВД России оперативно-розыскных мероприятий все участники преступной группы были задержаны и изобличены в совершении указанных преступлений.

В отношении обвиняемого до решения суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Выборгский городской суд Ленинградской области.



В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих, который работает на территории очистных сооружений Водоканала в Репино, появились ещё два маленьких пациента. "Беляков" нашли в один день, 20 марта. Всего в Центре их теперь трое, сообщает пресс-служба Водоканала 21 марта.

Горожане сообщили о двух тюленятах в воскресенье, во второй половине дня. Детёнышей доставили на реабилитацию в Репино. Один из них - самец - был найден работниками ЛАЭС на территории объекта города Сосновый бор Ленинградской области.

"На вид это щенок 7-10 дней от роду, весом 18 кг, - отмечают зоологи. - Местные жители наблюдали за детенышем несколько часов, за это время они убедились, что самки поблизости нет. Сильных ран и повреждений на теле животного обнаружено не было, однако он сильно истощен".

О второй находке сообщили чуть позднее. Его заметили рыбаки на городском пляже в Сосновом бору и позвонили на горячую линию Фонда друзей балтийской нерпы (699-23-99). Животное привезли в Репино и поместили в один из индивидуальных боксов карантинного блока.

"Третий наш пациент – самка серого тюленя имеет дефицит веса 60%, с таким весом она не смогла бы начать самостоятельную жизнь", – рассказала 21 марта сотрудник Фонда друзей балтийской нерпы Елена Андриевская.

Как отметили зоологи, 21 марта - какой то невероятный день по числу сообщений о тюленях, поступивших на телефон Центра.

"Больше всего нас потрясли моряки, которые насчитали сотни тюленей плывущих на льду залива, - отмечают зоологи. - Все эти животные - серые тюлени и к сожалению, информации о случаях встречи балтийской нерпы очень мало. Также выражаем благодарность Александру Бойкову за помощь во вчерашней эпопее с тюленями. Он помог нам доставить 2-х истощенных тюленят из Соснового Бора и перевез одного готового к самостоятельной жизни толстячка из порта Усть -Луга в укромный уголок на берегу подальше от порта".

Самым "проблемным" питомцем остаётся самочка, которая появилась в Центре 19 марта самой первой в этом сезоне. Ее состояние из-за полученных ран до сих пор остается крайне тяжелым.

"Неравнодушные люди увидели наше объявление в соцсетях, пошли на берег и нашли тюленя из Окуневой, - рассказали зоологи о субботних приключениях. - Сейчас она находится в у нас Центре. Предположительно, самочка серого тюленя. Она упитана, но из-за сильных покусов морды имеет постоянное кровотечение, обширные флегмоны лицевой части головы, высокую температуру и в общем чувствует себя плохо".

Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы и неравнодушные граждане продолжают мониторинг состояния остатков ледового покрова на акваториях Финского залива и Ладожского озера, ведут наблюдения за местами размножения животных и проводят разъяснительную работу с населением прибрежных районов.




19 марта спецсостав совершил остановки в поселках Елизаветино, Кикерино, Лебяжье, Калище, Большая Ижора и городах Кингисепп, Волосово, Ивангород.

Встретить поезд помощи, на борту которого едут депутаты Государственной Думы, пришли более 260 человек. Александр Шерин, депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе, говорил о бюджетной политике государства, об образовании, о пенсионерах, но более всего ленинградцев затронула тема ЖКХ.
«Как только ЛДПР придет к власти, мы вернем ЖКХ под контроль государства! - заявил Александр Шерин. - Максимальная прибыль при минимальных затратах - это принцип бизнеса. Он не применим в сфере ЖКХ! Почему у нас падают лифты, взрываются газовые баллоны в домах? А потому что деньги на ремонт и обслуживание домов собираются, а сам ремонт не выполняется».
Жителям Ленинградской области понравились инициативы, предлагаемые ЛДПР. Ведь только ЛДПР предлагает то, что отвечает нуждам простых людей. Если предложения партии будут реализованы, это позволит привести страну к процветанию и благополучию.
20 марта поезд помощи от ЛДПР посетил Гатчинский и Лужский районы Ленинградской области. Состав совершил остановки в поселках Сиверский, Низовская, Мшинская, Толмачево, городе Луга.
На встречу пришли сотни людей. Только в городе Луга на встречу с депутатом Алексендром Шериным собралось более 300 человек. «Мы не ждем, когда к нам придут с челобитной! - сказал Александр Шерин. - Мы готовы помогать людям и едем к вам сами».
На каждой станции люди имеют возможность написать обращения депутатам фракции ЛДПР в Государственной Думе. Многие ленинградцы жалуются на проблемы ЖКХ. «ЛДПР еще в прошлом году предлагала установить плату за капремонт - 1 рубль, - заявил Александр Шерин - При этом платить эти деньги после того, как капремонт произведен!»
«Запомните самое главное, - подытожил парламентарий - все, что для людей - это ЛДПР!»



На терминале ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга (Ленинградская область) 21 марта 2016 года введены в опытную эксплуатацию 9 мобильных конвейеров ЛК-2512 на колесном ходу. Об этом сообщает пресс-служба ООО "УПК".

Конвейерная линия производительностью 1000 тонн в час и длиной 225 метров будет использоваться для транспортировки энергетического угля – основного груза УПК – с тыловой части терминала на причалы.

Автоматический запуск конвейеров осуществляется через единый пульт управления, высокая безопасность производства обеспечивается за счет возможности блокировки работы всей цепочки оборудования в случае возникновении нештатной ситуации.

Конвейерная линия приобретена УПК в рамках программы модернизации производственных мощностей. Новое оборудование позволит компании повысить интенсивность обработки грузов, сократить временные издержки при их перемещении по территории терминала и оптимизировать технологический процесс.

Источники: АМО "Кингисеппский муниципальный район", МВД, https://nevnov.ru, http://www.metronews.ru, http://ldpr.tv/, http://lifenews78.ru, http://www.logistic.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала