Главная | Новости|Новости за городом|МАСШТАБНОЕ ЧП: жители Ивангорода замерзают из-за аварии на Нарвской ГЭС

МАСШТАБНОЕ ЧП: жители Ивангорода замерзают из-за аварии на Нарвской ГЭС

МАСШТАБНОЕ ЧП: жители Ивангорода замерзают из-за аварии на Нарвской ГЭС
Происшествия 5 2768 25.03.16
Авария на Нарвской ГЭС оставила весь Ивангород без отопления и горячей воды. Чуть ранее не было и света, сообщили 47news в администрации Кингисеппского района Ленинградской области.

Как сообщили 47news в районной администрации, авария на ГЭС произошла около девяти вечера 24 марта. "Это был коллапс. Ни электричества, ни воды, ни отопления. Благо, через пару часов свет дали. Но отопления и горячей воды по прежнему нет во всем городе, поскольку нет электричества на насосной станции", - рассказал собеседник 47news.

В пресс-службе "Ленинградской областной электросетевой компании" сообщили 47news, что на ГЭС перебои с работой оборудования. "Город запитан по резервной схеме, проблемы на ГЭС".


"Ленэнерго": энергоснабжение Ивангорода восстановлено

В ПАО "Ленэнерго" сообщили о полном восстановлении электроснабжения Ивангорода. Напряжение подано на котельную и насосную станцию, подтвердили в "Ленинградской электросетевой компании". В городской администрации сообщили 47news о постепенном восстановлении горячего водоснабжения.
В пресс-службе "Ленэнерго" рассказали о хронологии и причинах аварии: "Днем 25 марта специалисты "Ленэнерго" зафиксировали неполнофазный режим на линии 110 кВ "Нарвская-4". Это протяженная ВЛ длиной более 81 км, проходящая по местности со сложным рельефом, поэтому для поиска причины и места повреждения потребовалось значительное время. В 13:10 после обнаружения оборванного провода линию отключили и вывели в ремонт. Бригады "Ленэнерго" оперативно приступили к работам. В данный момент, Ивангород получает электроэнергию в полном объеме".
В "Ленинградской электросетевой компании", которая владеет сетями внутри Ивангорода, сообщили, что котельная и насосная станции уже под напряжением.
Глава администрации Ивангорода Константин Платонов рассказал 47news, что котельные переводятся с дизель-генераторов на постоянную схему электроснабжения. "Подключаются водозабор и насосы на скважинах. Постепенно начинаем подавать горячую воду. Отопление полностью не отключалось - вода циркулировала. Сейчас поднимаем температуру", - сообщил чиновник.

Источник; 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Ивангород
    25.03.16 13:08
    Света не было с 20.30 до 23.00.
    Грубо говоря дали только одну фазу. Поэтому у населения свет есть, на водозаборе и КОС работают от генераторов, котельные тоже пытаются запустить от генераторов.
    На заводе Йура корпорейшн сегодня выходной.
  • Светлана
    25.03.16 14:06
    24.03.2016 в работе из трех линий электропередач, соединяющих Нарвскую ГЭС с энергосистемой РФ, находилась одна – линии ЛН-2 110кВ, ЛФ-1 110кВ были выведены электросетевой компанией в ремонт. В 20:17 в следствие аварии на линии ЛН-4 110 кВ в городе Ивангород Нарвская ГЭС выделилась на изолированный район. В 22:54 электроснабжение потребителей от Нарвской ГЭС было восстановлено.
  • Марина
    25.03.16 14:52
    Не правда, на Йуре Корпорейшн люди работают, по плану не должна выходить ночная смена вроде бы, но это никак не связано с электричеством.
  • Галина
    25.03.16 18:53
    Уж прям и замерзают... к чему паника? Понятно, что-то произошло, коли повырубалось всё и сразу-свет, тепло, вода горячая и холодная. Бывает... На улице ни морозов, ни снега, ни пурги. бывали времена и похуже... Переживём!
  • Михаил
    25.03.16 22:47
    Галина, журналистика у нас такая стала главное сенсацию какую нибудь выдуть. А нам читателям нужна информация, чёткая и доходчивая.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала