Главная | Новости|Новости за городом|ЭКСКЛЮЗИВ: после убийства подруги 40 ударами ножа Саша пощадил мать и сестру под Кингисеппом (Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: после убийства подруги 40 ударами ножа Саша пощадил мать и сестру под Кингисеппом (Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: после убийства подруги 40 ударами ножа Саша пощадил мать и сестру под Кингисеппом (Видео)
Происшествия 4063 31.03.16
Life78 удалось записать эксклюзивное интервью-исповедь обвиняемого в убийстве 39-летней Ирины Мануйловой в поселке Котельский.



Александр Плеханов рассказал о событиях вечера 7 ноября, когда он, по версии следствия, нанес своей знакомой 40 ножевых ранений. В момент убийства в дверь квартиры постучались мать и сестра убитой - Плеханов признался, что готов был открыть, но пощадил женщин и, затаившись, сделал вид, что никого дома нет.

- Был выпивший, но мог контролировать свои телодвижения. Полностью помню тот вечер. Конкретно не помню, когда происходило вот это все. Мне самому интересно, как я мог в здравом уме нанести столько ударов человеку ножом. Их можно сделать всего два. эксперт насчитал 40 ударов. Ну и помимо этого сломаны ребра и не одно. Это с какой силой надо было бить, чтоб это все, - говорит Плеханов.

3a65ff219f53132035b06a9cb5b52af0__660x.jpg

По его словам, Ирина обидела его.

- Она угрожала и сказала, что если я уйду у меня не будет ни семьи, ни детей, ни тому подобного, она воспрепятствует этому. Вот это точно я помню. Мое личное, наверное, задела. Внутреннее, мужское достоинство, я так считаю, - говорит Плеханов.

Обвиняемый также утверждает, что Ирина ранила его ножом, которым он впоследствии ее убил.

- Нож был у нее дома. Этим ножом она сама нанесла мне повреждения. Это есть на куртке и перчатке, то есть экспертиза показала, что могли быть этим орудием нанесены эти повреждения, - говорит Плеханов.

По его словам, он помнит только как нанес три удара.

- Первый удар был нанесен ниже живота. Второй в район груди, а третий в спину. Вот это я помню, а все остальное не помню. После произошедшего постучали в дверь. Я подошел к глазку, посмотрел. Там стояла, вроде, ее подруга. Вторая женщина - это была ее мать, как выяснилось. Вот я хотел открыть дверь сначала. У меня была такая мысль. Открыть и запустить их. Но я понял, что если я открою дверь, то могут быть еще там трупы. И не стал этого делать. И не стал открывать дверь, вернулся в комнату. Посидел, а они не уходили еще стучали минут 5. Я подошел на кухне к окну, посмотрел, что никого нет. Ну как раз в этот момент проходила молодая пара. Я подождал, чтоб они ушли, открыл окно, вылез и ушел к себе, - говорит Плеханов.

77b1a3e0cb96f388fbf6cbf7949941e1__660x.jpg

В данный момент следственные действия по уголовному делу об убийстве завершены, материалы переданы для ознакомления обвиняемому и его адвокату.

- Данное преступление было раскрыто по горячим следам. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело. Проведены все неотложные следственные действия. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Свою вину подозреваемый признает, активно сотрудничал со следствием, - сообщил Александр Никонов, заместитель руководителя Следственного отдела по Кингисеппу СУ СК России по Ленобласти.

Автор - http://lifenews78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала