Главная | Новости|Новости за городом|Собственник земли в Кингисеппском районе заплатит 400 тыс. рублей за сорняки

Собственник земли в Кингисеппском районе заплатит 400 тыс. рублей за сорняки

Собственник земли в Кингисеппском районе заплатит 400 тыс. рублей за сорняки
Происшествия 1828 25.05.16
Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было проведено административное расследование в отношении открытого акционерного общества – арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Кингисеппском районе Ленинградской области.

В ходе проверки было установлено непроведение обществом на земельном участке сельскохозяйственного назначения обязательных агротехнических, агрохимических, мелиоративных, фитосанитарных, противоэрозийных и иных, предусмотренных законодательством мероприятий. Земельный участок очагово зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

За невыполнение установленных требований и не обеспечение проведения обязательных мероприятий, направленных на улучшение, охрану земель и сохранение плодородия почв земельного участка, общество было привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма наложенного штрафа составила 400 тысяч рублей.

Открытое акционерное общество обратилось в Ленинградский областной суд с жалобой на постановление Управления о назначении административного наказания. Однако решением суда постановление Управления оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения.

В целях возвращения сельхозугодий в сельскохозяйственный оборот правообладателю земельного участка Управлением было выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. Исполнение представления находится на контроле Управления.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала