Главная | Новости|Новости за городом|Личный сомелье по делу контрабандиста алкоголя в порт "Усть-Луга" ПРИЗНАЛ свою вину

Личный сомелье по делу контрабандиста алкоголя в порт "Усть-Луга" ПРИЗНАЛ свою вину

Личный сомелье по делу контрабандиста алкоголя в порт "Усть-Луга" ПРИЗНАЛ свою вину
Происшествия 1611 22.07.16
Специалист по элитному алкоголю рассказал, как лично исследовал погреба самых известных винных хозяйств Европы и закупал редкие и дорогие экземпляры, которые потом были ввезены в Россию контрабандой.

Ещё одним фигурантом дела о двух контейнерах дорогого алкоголя, контрабандой ввезённого из Германии в петербургский порт Усть-Луга стал личный сомелье миллиардера Дмитрия Михальченко, который два года собирал по самым известным погребам Европы дорогое спиртное. Как выяснили правоохранители, Александр Мищенко помимо всего прочего принимал участие в перевозке, из-за чего в настоящее время и находится под подпиской о невыезде.

Мищенко по документам числился у главы ГК "Форум" Дмитрия Михальченко директором одной из фирм, но на деле отношение к бизнесу имел опосредованное. Основным направлением его деятельности была дегустация алкоголя. Сомелье-самоучка стал главным алкоэкспертом ресторанов миллиардера, а для "Будда бара" лично делал винную карту.

Как стало известно Лайфу, Александр Мищенко вину признал и в настоящее время находится дома, в Санкт-Петербурге.

Источник: life.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала