Главная | Новости|Новости за городом|Огромные БОРЩевичиЩИ ужасающей красоты оккупируют поля Кингисеппского района (Фото+Видео)

Огромные БОРЩевичиЩИ ужасающей красоты оккупируют поля Кингисеппского района (Фото+Видео)

Огромные БОРЩевичиЩИ ужасающей красоты оккупируют поля Кингисеппского района (Фото+Видео)
Происшествия 11 1675 26.07.16
IMG_4688.JPG

Нынешнее лето стало настоящей благодатью для этого хищника полей.

IMG_4689.JPG

Сырость и тепло помогли борщевику вымахать до гигантских размеров, и скоро шикарные зонты с семенами увеличат популяцию этой культуры у нас в Кингисеппском районе, прихватив при этом новые земельные площади.

IMG_4683.JPG

По словам специалистов, вытравить его очень сложно, живучий паразит.

IMG_4682.JPG

По дороге в Ивангород иной раз ездят на спецтранспорте рабочие с опрыскивателями, выжигая плодородный слой почвы, а борщевик вновь поднимается, ничего его не берет.

IMG_4682.JPG

Эдак он скоро подберется к городу и поселится в скверах и на клумбах.

IMG_4678.JPG

А ведь ожоги от его листьев очень опасные и болезненные.

IMG_4677.JPG

Как бороться с этим Драконом? Подскажите, если знаете.

IMG_4674.JPG

А на сегодняшний день на пригородном рейсовом автобусе № 57 можно созерцать мощные БОРЩевичиЩИ.

IMG_4686.JPG

Подробности текущей ситуации в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



KINGISEPP.RU:
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Garry0710
    26.07.16 17:54
    Съездите в Эстонию, там за три года его полностью истребили, и очень сильно удивляются почему у нас до сих пор его не вывели.
  • Владимир Л.
    26.07.16 18:26
    "Хищник полей", "он забирает нашу землю"... Замечательная фантазия у авторов статей. Их бы фантазию, да в нужно русло))
  • Света____
    27.07.16 00:14
    Посмотреть бы на этого урода, который изначально дал "добро" на ввоз этой дряни в наш регион!!!!! Скотина!!! Пусть бы у себя на даче его посадил!!!
  • Света___
    27.07.16 00:15
    И салатиком из этой дряни его бы накормить!!!
  • Света____
    27.07.16 00:17
    А что касается Эстонии- так там наверно в таких масштабах государственные денежки не воруют, как вы думаете? И расходуют их на то, куда они выделяются!
  • Татьяна
    27.07.16 12:49
    Помнится, деньги выделялись нашему району на уничтожение борщевика, но даже попыток заняться этим не заметили. А народ может заниматься уничтожением на своём участке, но не повсеместно. Спасибо агроному, который это придумал, пусть теперь думают те, кто это утверждал. Или раздадут землю людям, тогда точно избавятся от сорняка, а то решили топинамбуром вытеснить, а потом с ним будут бороться, у того то корневая система покруче будет. Не народа это проблема, а власти!
  • Катя
    27.07.16 22:21
    Это не только проблема власти.Им всё по фигу.Мы должны власть контролировать. Ходить в администрацию и узнавать,почему ничего не делается. Я вот думаю создать организацию по борьбе с этим дъявольским растением. Если мы ничего не организуем,скоро на нашей земле не найдёшь ни одного лекарственного растения!!!..наверно мечта всех аптек...чтоб подсадить всех на синтетические лекарства.
  • Катя
    27.07.16 22:22
    Между прочим мы в Касколовке заметили это чудовище и тут же его порубили. Было не просто.Одно мощное растение даёт кучу поросли в радиусе 5 метров. Но тем не менее,мы его вырубили с корнями и залили всё уксусом. Говорят это помогает. Так что и вы особо не надейтесь на властей,а перчатки и лопату в руки и впёрёд!спасать родную землю!
  • Житель
    28.07.16 05:25
    Организация по борьбе с борщевиком... Много ли полоумных придурков найдётся, желающих вступить в эту чудную организацию?
  • Дмитрий
    29.07.16 21:45
    нда! с борщевиком у нас явно борщенули эдак он скоро выше опор станет и пробраться к опоре можно будет только на танке!
  • Jurij Bogomolov
    29.07.16 21:45
    С этой заразой надо было начинать бороться ещё "вчера". Но у нас, как всегда, пока гром не грянет... А он уже так грянул, что всё кругом покрылось лесом этой заразы... И.... ни кому нет до этого дела...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала